Как сделать так, чтобы кнопка рабочего пространства Unity 2D запускала режим просмотра Compiz?

Я использую Unity 2D с Compiz. И я хочу, чтобы кнопка рабочих пространств запускала режим просмотра экспозиции в Compiz. Кто-нибудь может мне помочь?

1
задан 11 March 2011 в 23:42

4 ответа

Кстати, Unity 2D должен работать и с Compiz. Скорее всего, здесь и там есть некоторые глюки, так как разработчики Unity 2D проводят не тестирование с Compiz, а только с Metacity.

0
ответ дан 11 March 2011 в 23:42

Используйте Unity 3D (вместо unity 2D, если вы используете compiz) .

0
ответ дан 11 March 2011 в 23:42

Вы не можете. Весь смысл Unity 2D для использования без Compiz. Если вам нужна поддержка Compiz, используйте Unity 3D.

0
ответ дан 11 March 2011 в 23:42

Кнопка рабочего пространства не поможет, но вы можете добавить на панель запуска пользовательскую кнопку, которая вызовет эффект compiz Expo (благодаря Эндрю из webupd8.org).

Установите xdotool (и compizconfig-settings-manager, если у вас его еще нет), набрав в терминале:

sudo apt-get install xdotool compizconfig-settings-manager

Существует также единство 2d программа настройки, из которой вы можете включить композитинг и некоторые другие настройки для единства 2d:

http://marianochavero.wordpress.com/2011/04/20/a-simple- gui-for-unity-2d-settings-ubuntu-11-04 /

Запустите Compiz Config Settings Manager и настройте нужные эффекты Compiz и сочетания клавиш. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ включайте куб рабочего стола или плагины Unity, так как это нарушит классический сеанс. (включение рабочего куба отключает все плагины compiz вместе со всеми их настройками). Переключение профиля compiz на «unity» вместо «default» в разделе «Предпочтения» в Compiz Config Settings Manager также нарушает классический сеанс.

Сделайте ярлык expo.desktop для запуска следующей команды:

xdotool key --clearmodifiers super+s

Это запустит эффект Экспо. Замените super + s фактическим сочетанием клавиш, если вы его изменили. (И вы можете использовать ту же процедуру для других эффектов - я использую еще один лаунчер для запуска super + w, плагин Scale)

Вы также можете найти готовый файл рабочего стола в оригинальном посте. : http://www.webupd8.org/2011/05/create-custom-unity-launcher-to-trigger.html

0
ответ дан 11 March 2011 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: