Есть ли предпочтительный способ настроить виртуальный сервер Ubuntu на рабочем столе?

Я люблю Ubuntu, и, когда я ищу в интернете, я обнаружил, что на некоторые вопросы у меня еще нет ответа.

Один из них, если есть предпочтительный способ настроить виртуальный сервер. Я просматриваю Центр программного обеспечения Ubuntu, но ничего не нашел в поиске «Виртуальный сервер». Затем я искал в Интернете и нашел множество сообщений, посвященных поиску неисправностей на виртуальных серверах VMWare. Поэтому, как хороший исследователь, я заглянул в Центр программного обеспечения для VMWare. Конечно же, я нашел «пользовательский агент» и «просмотр открытого клиента».

Я не получил достаточной информации из центра программного обеспечения. И поиск по сайту только оставил меня почесать голову.

Я хочу установить Ubuntu Server Edition. У меня уже есть сервер, но я стараюсь его опробовать. Таким образом, виртуальный сервер звучит как то, что мне нужно.

4
задан 29 February 2012 в 17:08

4 ответа

Для простого тестирования такой продукт для виртуализации настольных систем, как VirtualBox или VMWare, будет самым простым способом начать работу. Установка довольно проста, но я бы посоветовал вам скачать версию VirtualBox с закрытым исходным кодом с их сайта .

Оттуда это просто случай запуска сервера, когда он вам нужен, и это все равно, что использовать его на голом железе.

Если вы ищете долгосрочное решение, есть и другие варианты, такие как KVM, OpenVZ и XEN. Это продукты, используемые в индустрии виртуализации на серверах. Предложение немного лучше производительности и снижает накладные расходы за счет его настройки.

0
ответ дан 29 February 2012 в 17:08

Попробуйте VirtualBox , версия с открытым исходным кодом (VirtualBox OSE) доступна в Центре программного обеспечения, и в Интернете доступно множество учебных пособий.

0
ответ дан 29 February 2012 в 17:08

Я запускаю свои виртуальные серверы на KVM. Он может быть установлен на серверной или настольной версии. У меня есть тестовая виртуальная машина с рабочим столом, доступным через XRDP. Существует программа virsh для управления средой из командной строки. Ищите ubuntu-virt-manager и ubuntu-virt-server.

0
ответ дан 29 February 2012 в 17:08

Если вы хотите запустить сервер на своем компьютере, вы можете установить на нем нужный сервер (apache, mysql и т. Д.) Это устранит накладные расходы, возникающие при работе виртуальных операционных систем.

0
ответ дан 29 February 2012 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: