Повреждение шрифта: строки через символы

У меня проблема с тем, что белая линия высотой в один пиксель отображается через определенные буквы текста. Почти всегда затрагивается только один тип символов одновременно и только один размер шрифта (хотя этот размер может изменяться со временем). В большинстве случаев все хорошо, но это происходит несколько раз в день. Это часто случается в Firefox, но также могут быть затронуты системные диалоги, меню и т. Д. Это происходит с тех пор, как я обновился до 10.10. Только перезапуск, кажется, исправляет это.

Два примера (в первом случае поврежден только больший «r»): rs

os

Любая помощь будет принята, спасибо.

Редактировать: с тех пор я заметил, что могу (иногда) заставить шрифты отображаться корректно, увеличивая / уменьшая масштаб полностью и возвращаясь к настройкам по умолчанию в Firefox (один или два шага, затем возврат, ничего не делает) чтобы проблема временно ушла.

Правка 2: Полагаю, стоит отметить, что приведенное ниже решение больше не работает для меня (я сейчас использую Ubuntu 11.10). Это значительно снижает частоту возникновения этой проблемы.

Редактировать 3: еще в 12.04. Исправление, предоставленное Ванни, теперь отлично работает для меня, но, видимо, не для некоторых.

Редактировать 4: Кажется, это проблема xorg, и ответ Ванни исправил ее для многих видеокарт Intel. У меня это иногда случалось с видеокартами AMD в 13.10 и 14.04, но очень редко (только два или три раза).

16
задан 14 July 2014 в 02:40

3 ответа

Вероятно, связана с этой ошибкой xserver-xorg-video-intel на Launchpad .

Решение:

  1. Откройте терминал ( CTRL + ALT + t );
  2. введите sudo gedit /etc/xorg.conf и нажмите ENTER ;
  3. введите ваш пароль пользователя и нажмите ENTER ;
  4. скопируйте и вставьте это в только что открывшееся (надеюсь, пустое) окно gedit:

     Раздел «Устройство»
      Идентификатор «Intel»
      Драйвер "интел"
      Вариант "DebugWait" "true"
    EndSection
     
  5. сохраните файл и закройте gedit;
  6. перезагрузите компьютер (или перезапустите X).

Надеюсь, это сработает и для вас.

13
ответ дан 14 July 2014 в 02:40

У меня эта проблема также существует с 10.10. По каким-то причинам я уже не так часто ее получаю. Недавно я обновился до Натти альфа 3, и проблема с этим до сих пор не решена. Я видел, как это происходило в Firefox, в том числе и в этом самом текстовом поле! Я также видел это в заголовках окон - все, что использует шрифт Ubuntu. Я видел эту проблему только с 10.10 и шрифт Ubuntu.

Единственное, что я могу найти в Интернете об этой проблеме является здесь . Я еще не пробовал это решение - если вы попробуете, дайте мне знать, работает ли оно!

1
ответ дан 14 July 2014 в 02:40

Наконец, скриншот, который выглядит знакомым.

Имел этот вопрос в течение ослиных лет (хорошо, если честно, с тех пор как начал использовать убунту с кармической); он до сих пор присутствует в natty.

Проигнорировали его, как google не вернул что-л. полезным... и это хорошо - делает для интересного чтения иногда: расшифровка текста. .

Я не осведомлен ни о причине, ни о решении, но жажду наконец-то решить эту проблему.

Спасибо.

Редактирование

Думаю, slash надеюсь, что проблема решена (для меня /в моей системе // и для вас тоже, конечно):

просто деинсталлировал ttf-mscorefonts-инсталлятор!!!

Боже - если бы я только знал раньше... все эти годы...

Редактирование n°2

Мне очень жаль это говорить: Я думаю, что проблема всё-таки остаётся; кажется немного лучше; но я всё ещё иногда получаю одиночные символы с белыми строками; как в FF, так и в Ubuntu вообще; на текущей странице "g" и "(" имеют белые строки; в Ubuntu "D" имела одну минуту назад.

:-(

Проблема остается _неразрешенной_ (для меня).

1
ответ дан 14 July 2014 в 02:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: