Раздел Windows не загружается

Используя Clonezilla, я клонировал установку Windows 7 с первого раздела на одном диске на первый раздел на втором диске большего размера, а затем установил Ubuntu во второй раздел (такая же конфигурация, как у исходного диска, только более новая версия вместо старой) ).

Ubuntu правильно обнаружил раздел Windows 7 и добавил его в меню grub. Однако, когда я выбираю опцию win7 в grub, я просто получаю черный экран и мигающий курсор. Как я могу это исправить?

@CentaurusA: Вот вывод выходных данных скрипта начальной загрузки http://pastebin.com/778RP7Lp

1
задан 22 March 2011 в 00:51

2 ответа

Попробуйте запустить Boot Info Script ( http://bootinfoscript.sourceforge.net/ ). Это создаст файл RESULTS.txt, который описывает каждый диск / раздел в вашей системе. Убедитесь, что GRUB2 правильно идентифицирует разделы, сравнив дескрипторы, используемые в пунктах меню в /boot/grub/grub.cfg, с соответствующими в файле результатов. У меня есть проблема, из-за которой GRUB2 неверно идентифицирует мои разделы восстановления Vista и Windows и в результате не загружается правильно. Исправление заключалось в создании пользовательского меню загрузки (см. http://www.dedoimedo.com/computers/grub-2.html )

.
0
ответ дан 22 March 2011 в 00:51

1. Загрузка с компакт-диска восстановления Windows, раздела восстановления Windows или установочного компакт-диска

2. Нажмите « Ремонт компьютера »

3. Нажмите « Восстановление при запуске »

4. Теперь Windows должна загрузиться правильно

0
ответ дан 22 March 2011 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: