Есть ли способ установить Ubuntu без настольных приложений?

Просто для начала, я знаю о lubuntu, но это действительно не соответствует тому, что я ищу. По сути, я ищу стандартную установку Desktop Ubuntu, но без установки текстового редактора, мультимедиа и игр.

Я видел сообщения о том, как запустить среду рабочего стола на сервере Ubuntu, но они кажутся сложными и никогда не бывают равны стандартной установке Desktop.

Итак, мой вопрос: можно ли в любом случае сказать, что стандартная установка Desktop не устанавливает все приложения? Или есть дистрибутив, который оставляет все приложения и просто имеет стандартный внешний вид рабочего стола?

Я действительно хочу, чтобы это было в целях разработки для запуска на виртуальной машине для разработки Mono ,

10
задан 5 March 2011 в 23:01

3 ответа

Насколько я знаю, такого дистрибутива нет, но вы можете установить ubuntu-minimal с помощью альтернативного установщика или использовать альтернативный установщик, чтобы настроить то, что вы хотите установить в вашей системе.

После установки ubuntu-minimal у вас останется установка из командной строки, но все, что вам нужно сделать, это запустить apt-get install gnome-desktop monodevelop, чтобы получить то, что вы ищете.

0
ответ дан 5 March 2011 в 23:01

Установка пакета gnome-core должна обеспечить вам довольно минимальную среду. Я бы начал с установки сервера. Вам также может понадобиться установить xorg, чтобы запустить x-windows, и gdm, чтобы получить экран входа в систему.

0
ответ дан 5 March 2011 в 23:01

Ubuntu минимальные компакт-диски доступны и можно найти здесь
https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

0
ответ дан 5 March 2011 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: