mpd конфликтует с другими приложениями & mdash; взять под контроль пульс?

Простое объяснение

Если mpd играет и звук пытается воспроизвести через другое приложение, x , звук из x не будет выводиться.

Если воспроизводится звук из другого приложения, x , а затем mpd пытается воспроизвести, звук из mpd не выводится, в то время как звук из x продолжает воспроизводиться.

Подробности

Я впервые заметил эту проблему с Flash, и это продолжает оставаться наиболее распространенным сценарием. Я опубликовал вопрос об этом , прежде чем понял, что он не связан исключительно с Flash, но вместо этого имеет отношение к mpd.

Мое самое большое разочарование - попытка заставить работать mpd снова, поскольку я не могу описать какой-либо метод. Иногда pulseaudio -k, кажется, помогает, иногда sudo /etc/init.d/mpd restart, другие убивают Хром (из-за Flash) с SIGTERM. В большинстве случаев это комбинация вышеперечисленного.

Я думаю, это может быть потому, что я запускаю mpd от имени другого пользователя и использую pulseaudio. Он не запускается от имени пользователя root или текущего пользователя. Кроме того, mpd скомпилирован с поддержкой импульсов.

1118 Я пробовал множество вещей, однако, честно говоря, не мог рассказать, как это происходило с тех пор. Я бы не стал ковыряться без какого-либо указания, но я был бы очень рад решить эту проблему раз и навсегда.

mpd.conf

Упрощено удалением комментариев / пустых строк.

music_directory     "/var/lib/mpd/music"
playlist_directory      "/var/lib/mpd/playlists"
db_file         "/var/lib/mpd/tag_cache"
log_file            "/var/log/mpd/mpd.log"
pid_file            "/var/run/mpd/pid"
state_file          "/var/lib/mpd/state"

user                "mpd"
bind_to_address     "wilson"

input {
        plugin "curl"
}

audio_output {
    type        "pulse"
    name        "My Pulse Output"

}

filesystem_charset      "UTF-8"
id3v1_encoding          "UTF-8"

Вопрос

Для сохранения этого вопроса: Кто-нибудь знает, что это вызывает, или как это исправить, не запустив mpd от имени текущего пользователя? [ 1120]

8
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

У меня была эта проблема, когда я впервые начал использовать mpd, но это было довольно давно, поэтому я не могу точно вспомнить, что я сделал, чтобы это исправить!

У вас установлены предпочтения PulseAudio? Я нашел этот совет на форуме: sudo apt-get install paprefs

Затем откройте настройки PulseAudio из меню: Система-> Настройки-> Настройки PulseAudio Перейдите на вкладку Сетевой сервер, затем установите флажок «Включить сетевой доступ к локальным звуковым устройствам». «и, наконец, установите флажок« Не требовать аутентификации ». После этого перезапустите mpd: sudo /etc/init.d/mpd restart

Однако ... Я только что понял, что mpd отлично работает для меня, и у меня не включен "доступ к локальной сети через звуковые устройства".

Я думаю, что вы, возможно, правы относительно необходимости запуска mpd от имени текущего пользователя, что я и делаю. (Я понятия не имею, почему это так!)

Простое руководство по настройке mpd для запуска от имени пользователя можно найти здесь: http://gmpc.wikia.com/ wiki / MPD_INSTALL_USER_SERVICE_UBUNTU

Подводя итог, поскольку у вас уже установлен mpd:

1.) Остановите это: sudo update-rc.d mpd disable

2.) Скопируйте mpdconf в вашу домашнюю директорию (как .mpdconf) и измените следующие записи на места, к которым ваш пользователь может получить доступ и написать:

music_directory
playlist_directory
db_file
log_file
error_file
pid_file
state_file 

Страница, на которой я беру эту страницу from предлагает просто создать папку .mpd в вашей домашней директории для этого материала, за исключением вашей реальной музыкальной директории.

3.) Закомментируйте строку пользователя в .mpdconf: #user "mpd"

4.) Теперь вы можете запустить mpd и обновить базу данных.

5.) Чтобы заставить mpd автоматически запускаться как пользователь при входе в систему, перейдите в раздел «Автозагрузка приложений» и добавьте запись для mpd, затем создайте файл автозапуска в ~ / .config / autostart /.

[Desktop Entry]
Type=Application
Exec=mpd
Hidden=false
NoDisplay=false
Terminal=false
X-GNOME-Autostart-enabled=true
Name[en_US]=Music Player Daemon
Name=Music Player Daemon
Comment[en_US]=plays the music
Comment=plays the music

Вероятно, есть недостатки у пользователя, поэтому, возможно, это не будет соответствовать вашим потребностям.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Не уверен, что это точно та же проблема, но с моей старой настройкой mpd по умолчанию ish, я думаю, mpd пытался запустить собственный импульсный звук как другой пользователь (пользователь mpd). Я обнаружил, что настроить свой импульсный выход в /etc/mpd.conf на использование сокета для подключения проще, чтобы избежать такого рода проблем.

audio_output {
        type            "pulse"
        name            "My Pulse Output"
        server          "localhost"
}

Тогда вы можете проверить paprefs , что вы принимаете локальные соединения

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

При запуске от имени своего собственного пользователя согласно инструкциям вики mpd не сможет отправить звук на сервер pulseaudio другого пользователя. Вместо того, чтобы настраивать pulseaudio в качестве общесистемного демона - практика, которая крайне нежелательна для апстрима, вместо этого вы можете сконфигурировать mpd для использования tcp-модуля pulseaudio для отправки звука на localhost:

Сначала раскомментируйте tcp-модуль в / etc /pulse/default.pa или $ XDG_CONFIG_HOME / pulse / default.pa (обычно ~ / .config / pulse / default.pa) и установите 127.0.0.1 в качестве разрешенного IP-адреса; домашний каталог имеет приоритет:

### Network access (may be configured with paprefs, so leave this commented
### here if you plan to use paprefs)
#load-module module-esound-protocol-tcp
load-module module-native-protocol-tcp auth-ip-acl=127.0.0.1
#load-module module-zeroconf-publish

Дополнительные диапазоны IP в нотации cidr могут быть добавлены с использованием; в качестве разделителя. После этого перезапустите pulseaudio:

$ pulseaudio --kill
$ pulseaudio --start -or- start-pulseaudio-x11/kde

Далее отредактируйте /etc/mpd.conf и добавьте новый импульсный выход, указывающий на 127.0.0.1 как «удаленный» сервер:

audio_output {
       type     "pulse"
       name     "Local Music Player Daemon"
       server       "127.0.0.1"
}

из https://wiki.archlinux.org/index.php/Music_Player_Daemon/Tips_and_tricks

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: