Как заставить Chrome / Chromium запоминать пароли в наборе ключей морского конька гнома?

Можно ли заставить хром или хром (как это делается по умолчанию в репозиториях) использовать морского конька Gnome в качестве хранилища паролей?

Я также не нашел способа сделать это для Firefox, но, возможно, решение для Firefox приведет к решению для Chrome.

К вашему сведению: Epiphany должным образом интегрирована в Gnome по умолчанию, а использует хранилище паролей по умолчанию. Было бы здорово, по крайней мере, иметь все пароли в одном, действительно безопасном месте, вместо того, чтобы лежать в моем домашнем каталоге.

Еще лучше было бы, если бы они могли как-то повторно использовать пароли друг друга, но это, я думаю, зависит от реализации этой интеграции.

10
задан 29 March 2011 в 22:48

2 ответа

Согласно http://www.omgubuntu.co.uk/2010/07/chrome-dev-channel-adds-gnome-keyring-support-for-saving-passwords/ , то есть доступно, вам нужно обновить Chrome Launcher для использования –password-store = gnome.

Существовал аддон Firefox, обеспечивающий интеграцию ключей gnome, я больше не могу его найти.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Добавлена ​​ссылка на аддон-код Firefox и билет на bugzilla

https://github.com/mdlavin/firefox-gnome-keyring

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=309807

0
ответ дан 29 March 2011 в 22:48

Ну, это не отвечает на вопрос, но может быть оценено. Есть хороший аддон под названием Lastpass. Он работает на IE, Firefox и Chromium (и есть какие-то закладки Javascript, чтобы включить его в не поддерживаемых браузерах).

Правда, тут нет никакого отношения к морскому коньку. Но автосинхронизация между Firefox и Chromium (ваша последняя воля), а также автосинхронизация между компьютерами (включая Windows). Множество безопасных функций (генерация пароля, получение писем при смене пароля и т. Д.).

0
ответ дан 29 March 2011 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: