Сделать общедоступной веб-камеру. Какой протокол, какой кодек. (Используя VLC)

Я хочу использовать свой старый (1 ГГц) компьютер в качестве сервера видеопотока веб-камеры (как вы можете видеть на этих дорожных камерах).

Я думал об использовании VLC и уже пытался использовать http-вывод, но это было не очень хорошо. Слишком голодный процессор, слишком большой поток (кбит / с), не стабильный ...

Я читал инструкции VLC, но все еще остается вопросом.

  • Какой выход я должен использовать? HTTP, RTSP, UDP? Я хочу сделать для более чем одного компьютера одновременно (многоадресная рассылка).
  • Какой кодек должен быть хорошим? ПК не такой быстрый, поэтому он не должен быть слишком жадным для кодека. Mpeg2, mpeg4, xvid?
  • Сколько видеобуфера я должен использовать (vb =?)?
  • Как насчет настройки IP и портов?

Так что мне нужна помощь с идеями, но если кто-то может сделать VLC command line, это даже лучше:)

О, у компьютера есть прямое подключение к интернету и собственный IP.

3
задан 22 February 2011 в 19:11

2 ответа

Я бы не стал использовать VLC. Это усложняет ситуацию для пользователей и является слишком высокой пропускной способностью для общественного потребления.

Как ты посмотрел на пакет webcam-server. Вы говорите ему, какую веб-камеру показывать, и она предоставляет сетевой источник видео. Он также поставляется с Java-апплетом, который вы можете разместить на веб-странице, которая подключается непосредственно к демону webcam-server.

Я не знаю, хотите ли вы сделать это общедоступным для просмотра, но вам придется открыть некоторые порты и направить трафик через него, чтобы java-апплет мог общаться с демоном.

Это руководство должно помочь вам начать. Пакет может иметь свои собственные initscripts, и вам определенно не нужно размещать страницу апплета на той же машине, что и демон, как указано в учебнике ... Но это должно привести вас к стадии, когда вы будете знать, что делаете .

0
ответ дан 22 February 2011 в 19:11

вам также потребуется установленный Apache. Пользователи могут получить доступ к веб-камере через веб-браузер

webcam_server - это программа, которая позволяет другим пользователям просматривать вашу веб-камеру из веб-браузера. Сама программа представляет собой сервер, который обеспечивает прямую передачу изображений клиентам с помощью Java-апплета, встроенного в веб-страницу. webcam_server использует интерфейс video4linux.

0
ответ дан 22 February 2011 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: