Обновление жесткого диска с двойной загрузкой

Я выполняю двойную загрузку своего ноутбука из-за плохой производительности виртуальной машины, и у меня есть новый диск на 500 ГБ / 7200 об / мин, чтобы заменить стандартный диск на 320 ГБ / 5400 об / мин. У меня диск установлен в трех разделах: один для системных файлов Win7, один для хранения и третий для файловой системы ext4 Linux. Системный файл и разделы хранения являются NTFS.

Я планирую использовать создатель образа системы, встроенный в Win7, и перенести его на новый диск. Однако, как я могу перенести раздел Ubuntu и как убедиться, что загрузчик Grub не перезаписывается загрузчиком Windows?

1
задан 21 February 2011 в 14:54

1 ответ

Решение 1:

Не огромная проблема. Все, в чем Вы нуждаетесь, является компьютером, который имеет по крайней мере два порта SATA для использования обоих жестких дисков одновременно. Если у Вас нет второго компьютера удобным, Вы могли бы сделать это с на том, если они SATA к USB-адаптерам, но это крайне медленно. Пусть у Вас будет eSATA, порт USB 3.0 или FireWire, который Вы могли использовать для (\w соответствующий адаптер).

Когда Вы (ре) установка Ваш Win7 успешно на новом диске (который не является хорошей вещью в целом. Просто ребячество.) необходимо обратить внимание на разделение. Win7 должен только использовать часть (например, 180 ГБ) Вашего диска а НЕ всего жесткого диска. (Если не возможный установить это в рамках установщика Windows можно изменить размер/уменьшить раздела впоследствии через gparted на живом CD/DVD.)

После наличия Win7 используйте один из них Ubuntu живые CD/DVD и со старым и с новым диском, подключенным к компьютеру.

Используйте gparted для установки раздела на новом диске, который имеет точно тот же размер как Вы старый раздел Ubuntu.

С простым dd можно затем отодвинуться данные к новому разделу:

dd if=/dev/sda3 of=/dev/sdb3

(Конечно, необходимо изменить имена раздела согласно установке.)

После того, как Вы сделали это, можно изменить размер раздела с gparted для установки потребностям. (Конечно, можно сделать это с разделом данных также.)

Решение 2:

Его супер простое, если Вы просто отодвигаетесь весь диск к новому диску сразу. (Я не знаю, вызывает ли это какие-либо проблемы на стороне Windows, но она не была должна.) Просто подключите оба диска к своему компьютеру и работайте:

dd if=/dev/sda of=/dev/sdb

(Проверьте имена устройств!)

ВНИМАНИЕ: Этот процесс может взять навсегда. Но это работает. Не прерывайте его. (Google, чтобы узнать, как проверить состояние dd.)

После того, как перемещение сделано, можно использовать gparted для изменения размеров разделов к потребностям.

MBR:

При использовании второго решения, MBR должен быть скопирован автоматически. Если Вы хотите сохранить его во всяком случае, можно сделать это через:

dd if=/dev/sda of=MBR bs=446 count=1

(Это сохраняет MBR в файл под названием "MBR".)

Если Вы затем выполняете это, Вы могли бы 'повторно применить' MBR к своему новому диску впоследствии.

dd if=MBR of=/dev/sda bs=446 count=1

Я надеюсь, что это помогает Вам так или иначе. Это действительно звучит более сложным, чем это на самом деле. Подбросьте меня ударом, если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи или имеете проблемы.

(Имена устройств и имена раздела (как '/dev/sda / ') могут измениться согласно Вашей установке.)

2
ответ дан 21 February 2011 в 14:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: