С чего начать изучение разработки ubuntu? [закрыто]

Привет студент компьютерных наук в настоящее время в колледже и очень заинтересованы в разработке открытого программного обеспечения, особенно ubuntu.Есть ли одна остановка go-to место для чтения о разработке ubuntu.

Например, я изучил официальный учебник и документацию по Python, и я был готов к работе. Я мог писать полезные приложения. Есть ли эквивалент для Ubuntu или Unity? Я пробовал загрузить альфа-версию 2, но она падала каждые 5 минут. Мне сказали в IRC, что это связано с изменением стека Xorg.

Теперь я не могу даже посмотреть на новый Unity, не говоря уже о помощи в его разработке.

Любая помощь или руководство приветствуются.

17
задан 17 May 2012 в 19:56

4 ответа

Хорошей отправной точкой может быть Ubuntu Wiki. Специально для Unity взгляните на проект Ayatana

https://wiki.ubuntu.com/Ayatana

[EDIT] Если вам нравится Python, посмотрите также на Быстро

https://wiki.ubuntu.com/Quickly

Это система управления проектами с некоторыми специальными функциями, такими как упаковка и распространение исходного кода на панели запуска. сеть, которая также является хорошим местом для поиска информации

0
ответ дан 17 May 2012 в 19:56

Это как-то связано, и я решил, стоит ли публиковать его.

Один из самых простых способов для студента начать разработку с открытым исходным кодом (и увидеть код, который вы написали в Ubuntu) - это принять участие в Google Summer of Code . Добавление новой функции к существующему программному обеспечению - это опыт, которого вы не получите в школе, но он изменит ваш взгляд на программирование. Студенческие участники в паре с наставником из проекта с открытым исходным кодом, который поможет им начать и может помочь им с трудными битами.

Кроме того, вам платят, и это хорошо выглядит в вашем резюме. Это отличный опыт. Я настоятельно рекомендую проверить это.

0
ответ дан 17 May 2012 в 19:56

Ну, мой ответ может быть бесполезен, но единственное, за чем я следовал: просто начни читать источники из источников (и связанных с ними проектов, таких как compiz , nux ...) и попытайся работать над тем, что вас интересует. grep может быть хорошим другом, когда дело доходит до простых модификаций.

0
ответ дан 17 May 2012 в 19:56

Разработка для Ubuntu

Спасибо за проявленный интерес. Несколько пояснений. Нет ничего такого, как программное обеспечение Ubuntu (я знаю, вы не имели в виду это). Все специфичные для Ubuntu изменения можно сделать доступными и в других дистрибутивах. Их упаковщики должны упаковать его.

Альфа-2 сбой

Нетти все еще находится в стадии разработки, и все еще продолжается переход Xorg. Я бы порекомендовал вам начать работать над стабильными релизами. Используйте Maverick (10.10) для вашей разработки. Таким образом, вы будете тратить больше времени на разработку приложений, а не сталкиваться с альфа-ошибками.

Если вы хотите внести свой вклад в Natty или Unity, то вам обязательно нужно запустить Natty Alphas.

Unity Development

Если вы хотите разрабатывать для Unity, вам нужно получить Natty и получить исходный код.

ветвь bzr lp: unity

В ветке checkout есть файл, объясняющий, каковы его зависимости и как его можно построить.

Если вы хотите получить свой код в Unity Maintree, вам нужно подписать Canonical Contributer Agreement Вам не нужно подписывать его каждый раз, когда вы отправляете свой код. Как только этого будет достаточно

Ошибки Unity Bitesize

Лучший способ принять участие - это исправить небольшие ошибки в Unity. Хорхе Кастро регулярно публикует список рок-звезд Bitesize. Вот список ошибок размером с кусочек , с которыми вы можете поговорить Jorge Castro (jcastro в IRC на каналах #omg! Ubuntu! И т. Д. - он также зависает в Ask Ubuntu chat ) перед началом, если вам нужна дополнительная помощь.

Вот документация для участия в разработке Unity

Разработка в Ubuntu

Как отметил Берли, Quickly является отличный инструмент для разработки. Он заботится о многих вещах. Использовать его в Ubuntu очень просто, поскольку он интегрируется с платформами разработки Ubuntu, такими как Launchpad, PPA и т. Д.

. Быстро обрабатывает стандартный код и предоставляет вам шаблоны. Как один для упаковки. Как в статье LWN

Released template is ubuntu-project, which automates working 
with Ubuntu-compatible code (using Bazaar for version control, 
Debian packaging, and Launchpad.net Personal Package Archives (PPA) 
for releases).

Вы также можете прочитать об этом в этой статье Ars Technica от Райана Пола

Язык Выбор

Python является наиболее известным выбором разработки, как я могу видеть. Я могу ошибаться, поскольку многим также нравится разрабатывать на Gtk / C или Boost / C ++.

Существуют и другие языки, такие как Vala, на которых вы можете иметь собственные приложения, но иметь язык более высокого уровня.

Если вы знаете C#, вы можете использовать его для создания приложений, используя Gtk # для пользовательского интерфейса.

0
ответ дан 17 May 2012 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: