Доступ к подключенным томам через командную строку

Я подключил внешний жесткий диск к своему USB-порту, и он появляется на рабочем столе и в nautilus. Как я могу получить доступ к этому смонтированному жесткому диску через командную строку?

8
задан 22 March 2011 в 22:49

3 ответа

автоматически смонтированные диски расположены на / media / {метка вашего раздела}. Вы можете просмотреть его с помощью команды cd в терминале, скажем, если мой pendrive помечен как SAGAR

cd /media/SAGAR

Вы можете просмотреть путь в nautilus с помощью ctrl + l и cd из терминала, скопировав путь

[ 113] РЕДАКТИРОВАТЬ: В более новой версии имя пользователя используется для каталога: / media / $ {USER} / {SOME_HASH}

0
ответ дан 22 March 2011 в 22:49

Каждое смонтированное устройство имеет «точку крепления», в которой оно смонтировано. Вы можете попытаться угадать их (большинство съемных материалов монтируются в каталоги внутри /media), но более приятный способ использовать команду mount внутри оболочки, чтобы вы могли видеть смонтированные файловые системы. Тогда легко проверить каталоги, которые вам нужно посмотреть («что-то где-то» в каждой строке, посмотрите «где-то»). Также вы можете установить расширение nautilus, в пакетах nautilus-терминал и nautilus-open-терминал, насколько я помню, один из них может открыть для вас терминал в том месте, где вы находитесь в nautilus, так что вы даже чтобы попасть туда, нужно использовать одну команду cd :) Но в любом случае, если вы используете nautilus, вы можете перейти к интересующему вас каталогу устройства, и строка местоположения покажет вам (или вам может понадобиться нажать CTRL -Л тогда ...)

0
ответ дан 22 March 2011 в 22:49

Может быть полезно выполнить проверку свободного места на диске df -h - это должно показать, где смонтирован основной раздел. Устройство, вероятно, будет отображаться как dev/sda, dev/sda dev/sdb или подобное, например.

Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
...
/dev/sdb1       100G  0G   100   0%   /media/...
0
ответ дан 16 October 2020 в 03:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: