Microsoft Office неправильно запрашивает не офисные файлы

Я установил офис Microsoft через Wine.

Office теперь считает, что некоторые не офисные файлы (например, мой файл открытого ключа .pub) являются офисными файлами. Это понятно, я знаю, что .pub - это тип файлов для файлов издателя Microsoft.

В случае моего открытого ключа я могу легко удалить файл, заканчивающийся без проблем, но может ли эта проблема вызвать проблемы где-нибудь еще в моей системе?

0
задан 17 February 2011 в 16:31

2 ответа

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я думаю, что это повлияет только на файлы, которые вы открываете с помощью nautilus (или других файловых менеджеров), поскольку система открывает файлы с заданными программами, как вы это делаете из терминала.

0
ответ дан 17 February 2011 в 16:31

Если быть точным, Microsoft Office требует некоторых расширений формата файлов Office (таких как .doc, .docx, .pub и т. Д.).

Это действительно не должно вызывать никаких проблем, кроме вашего пользовательского опыта в графическом интерфейсе.

Насколько мне известно, .pub - только проблемный формат. И это расширение не используется (любым?) Программным обеспечением. Сертификаты - это .csr, обычно файлы openssh не обрабатываются в Nautilus. Внутренне OpenSSH не заботится о mimetypes или ассоциациях расширений файлов.

0
ответ дан 17 February 2011 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: