Хорошо поддерживаемый аппаратный контроллер Raid

В настоящее время я планирую купить аппаратно-рейдовый контроллер. Это стало необходимым, так как я использую Linux и Windows параллельно и теперь нуждаюсь в резервировании для обеих ОС (я собираюсь использовать RAID1 / Mirroring).

Поэтому я ищу аппаратный raid-контроллер, который хорошо поддерживается linux / ubuntu (сообщает умные значения, статистику для жестких дисков и т. Д.). Этот контроллер должен иметь четыре порта sata и, если возможно, он должен быть в слоте PCIE-1x.

Я был бы очень признателен, если бы вы могли предложить несколько устройств.

Спасибо заранее

10
задан 17 February 2011 в 00:55

4 ответа

Получить хороший контроллер LSI и двигаться дальше. Отличная поддержка SATA и SAS, так что теперь у вас есть путь обновления, когда он вам нужен.

0
ответ дан 17 February 2011 в 00:55

На многих материнских платах ASUS используются контроллеры Nvidia. у меня есть один, и он очень хорошо работает на моем Ubuntu-сервере с 1 raid1 и 1 raid0.

0
ответ дан 17 February 2011 в 00:55

Я предлагаю вам взглянуть на следующее:

http://www.ubuntu.com/certification/catalog

Редактировать:

[ 115] Сертифицированы следующие рейд-карты:

http://www.ubuntu.com/certification/catalog/category/RAID

0
ответ дан 17 February 2011 в 00:55

Я предлагаю вам найти продукт, а затем выяснить, работает ли он в Linux. Я говорю это потому, что поддержка Linux таких устройств обычно очень хорошая, потому что они обычно используются в корпоративных ситуациях на серверах Linux.

Цены и аппаратные функции будут вашими реальными разделителями здесь.

0
ответ дан 17 February 2011 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: