Невозможно воспроизвести файлы Windows WMA без потерь на Rhythmbox

Я установил Ubuntu 10.10 со всеми его обновлениями (без Windows) на собственный диск, и все работает нормально.

Я хочу воспроизводить аудиофайлы WMA, а также mp3-файлы. MP3-файлы воспроизводятся нормально. Файлы WMA не воспроизводятся. Использовал "Rhythmbox Music Player" с и без "Ubuntu-limited" -экстрасов. По-прежнему не воспроизводит аудиофайлы Windows без потерь.

Я разочарован поиском для воспроизведения файла WMA («скачать этот конвертер»), но никто не может использовать его, пока не «удалит это». Я сделал все, но он по-прежнему не воспроизводит мои файлы без потерь в Windows, сделанные со всех моих компакт-дисков.

Я ищу музыкальный проигрыватель, который можно использовать для воспроизведения музыкальных файлов в формате mp3 и WMA без потерь, а также для автоматического размещения обложки альбома и обновления информации, если таковой существует. Установка должна быть максимально простой.

Прямо сейчас я возвращаюсь к оригинальной девственной Ubuntu 10.10 со всеми последними обновлениями. Этот компьютер не будет делать ничего, кроме воспроизведения музыки (mp3 и WMA) через стереосистему. Я также использую Интернет, чтобы обновить информацию об альбоме для музыки. Мне безразлично, какие навороты есть в программе музыкального проигрывателя, поскольку она проста в установке и просто воспроизводит мои музыкальные файлы mp3 и wma без потерь. Любая помощь будет оценена.

2
задан 16 February 2011 в 15:14

2 ответа

Воспроизведение файлов WMA можно выполнить следующим образом:

  1. Добавление репозитория medibuntu .
  2. Установка пакета несвободных кодеков .

Самый простой способ сделать это - открыть терминал (Applications-> Accessories-> Terminal) и затем вставить ( Ctrl + Shift + V ) следующее:

sudo wget --output-document=/etc/apt/sources.list.d/medibuntu.list http://www.medibuntu.org/sources.list.d/$(lsb_release -cs).list ; sudo apt-get --quiet update ; sudo apt-get --yes --quiet --allow-unauthenticated install medibuntu-keyring ; sudo apt-get --quiet update ; sudo apt-get --force-yes install app-install-data-medibuntu apport-hooks-medibuntu ; sudo apt-get --yes install non-free-codecs
0
ответ дан 16 February 2011 в 15:14

Попробуйте установить пакет gstreamer0.10-ffmpeg из Центра программного обеспечения.

apt-cache show gstreamer0.10-ffmpeg по меньшей мере показывает WMA в описании.

0
ответ дан 16 February 2011 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: