Как поделиться своим принтером, чтобы я мог использовать его с Airprint?

Как настроить Ubuntu для совместного использования моего принтера, чтобы я мог использовать его с Airprint? Airprint - это система, настроенная Apple на устройствах iOS (iPhone, iPad, iPod Touch)

12
задан 19 March 2011 в 00:52

4 ответа

Я использую Ubuntu 14.04.3. Мой iPad - iOS 8.4.1. Я следовал указаниям MagicFab выше, чтобы создать файл «AirPrint-Your-printer-name-.service», который я скопировал в каталог, следуя его указаниям.

Затем я следовал указаниям, перечисленным здесь: http://www.linux-magazine.com/Online/Features/AirPrint . Я изменил свой файл cupsd.conf, чтобы воспроизвести то, что было на веб-странице. Здесь слишком много направлений для вырезания и вставки.

Наконец, я перешел на локальную административную страницу CUPS моей рабочей станции «localhost: 631 / admin» и «Администрирование | Сервер | Настройки сервера» и поставил галочку «Совместно использовать принтеры, подключенные к этой системе» а также отметили "Разрешить печать из Интернета".

0
ответ дан 19 March 2011 в 00:52

Это изменилось с тех пор, как был задан первоначальный вопрос.

Начиная с Ubuntu 11.04, вы можете совместно использовать локальные принтеры, чтобы они были доступны через AirPrint.

Поддержка AirPrint либо встроена в принтер, либо нет. Для принтеров, которые не имеют встроенной поддержки (а это большинство принтеров, купленных до того, как AirPrint был представлен в 2010 году), поддержка AirPrint может быть достигнута путем настройки такого принтера в промежуточной системе для локальной печати, совместно используемой в той же сети. В данном конкретном контексте это означает любой рабочий стол или сервер Ubuntu с настроенной локальной печатью. Выполните следующие действия ( источник ):

  1. На вашем компьютере запустите утилиту конфигурации принтера через Система -> Администрирование -> Печать ( GNOME Classic ) или с помощью кнопки выключения на вверху справа -> Системные настройки -> Оборудование -> Печать ( Unity Natty ) или через командную строку (все системы, включая Unity Oneiric): gksudo system-config-printer .

  2. В утилите настройки принтера выберите Сервер -> Настройки и активируйте Опубликовать общие принтеры, подключенные к этой системе . Нажмите ОК и затем щелкните правой кнопкой мыши значок очереди печати и выберите Свойства во всплывающем меню. В разделе Политики убедитесь, что активирован Общий доступ .

  3. Убедитесь, что ваше мобильное устройство подключается к вашей локальной сети, используя WLAN, а затем откройте приложение с функцией печати на нем (например, браузер или программа просмотра фотографий). Напечатайте что-нибудь. В диалоговом окне печати должна отображаться ваша очередь печати и некоторые основные настройки.

Примечание : отображается поле Description / Info, а не имя очереди.

Это автоматически доступно в дистрибутивах GNU / Linux с CUPS, начиная с версии 1.4.6 (например, Trisquel 5 и Ubuntu 11.04). Активатор AirPrint обеспечивает функциональность в Mac OS X. Существует также платное решение , предлагаемое пользователям Windows.

Часть этой информации была адаптирована из статьи AirPrint на Википедия (которую я обновил ранее).

5
ответ дан 19 March 2011 в 00:52

Подтвердите!

Этот метод хорош для iOS5.x, но не работает с iOS6.0, не может найти ни одного принтера, который был бы создан с iOS5.x

В любом случае, это говорит о том, что ваше объяснение


основано на решении, которое вы нашли здесь: Re: iOS 6 не распознает CUPS print sharesdescription здесь

Hope will be helpfull

it work for me

1
ответ дан 19 March 2011 в 00:52
  1. Сначала загрузите этот файл Python и сделайте его исполняемым: https://github.com/tjfontaine/airprint-generate/raw/master/airprint-generate.py : перейдите к загруженному файлу, щелкните правой кнопкой мыши, отобразите Свойства, Разрешения и отметьте галочкой; Разрешить выполнение файла как программы. 1b) перейдите к загруженному файлу, щелкните правой кнопкой мыши, отобразите Свойства, Разрешения и отметьте галочкой; Разрешить выполнение файла как программы.
    1. Запустите его в терминале, чтобы создать индивидуальный служебный файл: Откройте терминал, перейдите в папку, в которую вы загрузили файл, и запустите; sudo python airprint-generate.py 2б) Откройте терминал, перейдите в папку, в которую вы скачали файл, и запустите; sudo phyton airprint-generate.py 2c) ищите файл / файлы вроде; AirPrint-Your-printer-name-.service
  2. Сохраните созданный файл в / etc / avahi / services
  3. Отредактируйте /etc/cups/cupsd.conf
  4. Добавьте ServerAlias ​​* Порт 631 Прослушайте /var/run/cups/cups.sock

  5. Теперь вернитесь в Система -> Администрирование -> Печать и щелкните Сервер -> Настройки. Убедитесь, что установлен флажок «Публиковать общие принтеры, подключенные к этой системе». Щелкните ОК. Перезагрузите сервер CUPS. sudo /etc/init.d/cups restart

  6. Теперь у вас должна быть возможность печатать с iPhone, iPod Touch или iPad!
3
ответ дан 19 March 2011 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: