Запуск веб-браузера на заставке на экране входа в систему?

Мне бы очень хотелось, чтобы люди могли использовать мой заблокированный компьютер для серфинга, поэтому я бы хотел как-нибудь запустить браузер на экране входа в систему. Так можно ли заставить GDM каким-либо образом запускать Firefox? Было бы круче, если бы я мог использовать браузер в качестве заставки, но это кажется немного сложнее.

Пожалуйста, игнорируйте все проблемы безопасности с этим, если вы позволите кому-то использовать ваш компьютер, вы все равно проиграли эту гонку. Хотя, конечно, было бы неплохо, чтобы браузер работал от имени другого пользователя.

3
задан 10 February 2011 в 19:34

6 ответов

Это может быть излишним, но вы попросили браузер, работающий при входе в систему (я хотел бы получить ответ @ djeikyb ):

Как предложил @djeikyb, создать только для серфинга пользователь, но затем позволяет ему начать с определенного пользователем сеанса (см. также этот ответ ) с это строки в файле ~ / .xsession:

#! /bin/bash

gnome-desktop &
firefox
logout

В этом примере Firefox запустится при входе в систему. Когда Firefox выйдет, мы вернемся при входе в GDM. Firefox может запускаться в полноэкранном режиме, например с аддонами @ScottC предложили скрыть рабочий стол. Или удалите все нежелательные элементы рабочего стола для этого пользователя.

Для удобства работы вы также можете назначить сочетание клавиш для быстрого переключения пользователей.

0
ответ дан 10 February 2011 в 19:34

Там может быть способ сделать то, что вы думаете, НО

Есть также некоторые расширения для Firefox, которые позволяют вам открывать веб-браузер в полноэкранном режиме и блокировать, как веб-киоск в торговых центрах и школах, и Вещи

затем требуется пароль для закрытия. Я считаю,

надеюсь, что это поможет

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/ аддон / киоск-браузер-symbio-технолог /

0
ответ дан 10 February 2011 в 19:34

Если это все еще актуально ... просто добавьте панель запуска браузера в

/ usr / share / gdm / autostart / LoginWindow

, и она автоматически запустится на странице входа. Надеюсь, это будет полезно.

0
ответ дан 10 February 2011 в 19:34

Почему бы вам не создать гостевую учетную запись, на которую вы переключаетесь (в отличие от выхода или блокировки). Ваша учетная запись останется активной и заблокированной, и они смогут просматривать веб-страницы или играть в пасьянс.

0
ответ дан 10 February 2011 в 19:34

Я полностью согласен с принципом «ничего другого на экране». Это похоже на ужасную головную боль, чтобы защитить ваш компьютер от неосторожных пользователей. Если у вас есть проблемы с тем, что люди публикуют пьяные сообщения в ваших контактах, вам не следует пытаться их обслуживать. На самом деле это не 1992 год. Если ваши нарушители спокойствия не могут позволить себе некоторые из самых дешевых компьютерных решений в мире, они не заслуживают того, чтобы что-то делать, но стараются изо всех сил сбросить вес.

... но весь этот браузер, пасьянс и т. Д. На экране входа в систему / заставки - просто плохая идея.

0
ответ дан 10 February 2011 в 19:34

установить firefox в качестве запускаемого приложения для гостевой сессии и запустить

xautolock  -notify 10 -notifier 'notify-send "Screen will lock and  switch to guest in 10 seconds"' -time 1 -locker "dm-tool switch-to-guest"
0
ответ дан 10 February 2011 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: