Удалить драйверы ATI и установить Nvidia?

Я заменил свою видеокарту, но я не уверен, как настроить Ubuntu.

Когда компьютер загружается, он не запускает GDM (я думаю, это так и называется). Вместо этого он просит меня войти в командную строку. Если я попытаюсь сделать startx, он скажет, что нет подключенного устройства AMD или чего-то подобного.

Первоначально я установил драйверы ATI, используя графический интерфейс. В нем говорилось, что я использовал ограниченные драйверы или что-то в этом роде с всплывающим окном справа на одной из панелей задач, поэтому я щелкнул там и обновил его. Я думаю, что это также может быть достигнуто, перейдя в Система> Администрирование> Ограниченные драйверы или что-то подобное.

Я попытался установить драйверы nivida, выполнив sudo apt-get install nvidia-glx-185, а затем выполнив sudo modprobe nvidia и sudo nvidia-xconfig, как говорит этот парень , но это не сработало.

modprobe не смогли найти ничего, связанного с Nvidia, и nvidia-xconfig не была доступной для меня командой. Так как я не был уверен, как удалить драйверы ATI, я сделал это, не связываясь с ними. Не уверен, что это хорошая идея.

7
задан 10 February 2011 в 12:02

3 ответа

Я не загружал .run со страницы Nvidia, потому что это, казалось, было тем, что Кв. - получают, установка nvidia-glx-185 делает.

Я пытался использовать текст жокея, НО он не сообщил о ati драйвере, как установлено на мне. Это показало недавно установленный драйвер Nvidia как бы то ни было. Это было также неактивно.

Таким образом, здесь это объясняет, как удалить собственные драйверы ATI для установки... или драйверов ATI снова или свободной/с открытым исходным кодом альтернативы или чего-то как этот. Ну, вот необходимый шаг:

sudo apt-get remove --purge xorg-driver-fglrx fglrx*

Затем я удалил nvidia-glx-185, который я установил ранее и установил всю Nvidia 185 пакетов. Я использовал 185, но там, кажется, ток, который мог бы быть более соответствующим. Так или иначе:

sudo apt-get install nvidia-185-*

Или

sudo apt-get install nvidia-current-*

Также необходимо установить nvidia-glx. У этого нет тока, таким образом, необходимо снабдить вкладками для наблюдения новейшего. В моем случае это было 185, таким образом:

sudo apt-get install nvidia-glx-185

После этого:

sudo nvidia-xconfig

И это работало.

Сводка:

sudo apt-get remove --purge xorg-driver-fglrx fglrx*
sudo apt-get install nvidia-glx-185
sudo apt-get install nvidia-current-*
sudo nvidia-xconfig

Я подозреваю, что инверсия (удаление Nvidia и установка ATI) более сложна начиная с установки драйверов ATI из командной строки, всегда проблематично для меня.

6
ответ дан 10 February 2011 в 12:02

Существует также версия диспетчера драйверов с ограниченными правами для командной строки, которую можно запустить с помощью этой команды:

jockey-text

(версия GUI - jockey-gtk ... обе программы используют один и тот же бэкэнд ). Он выбирает лучший драйвер для вас, а также настраивает ваш /etc/X11/xorg.conf с рекомендуемыми значениями по умолчанию для драйвера с вашим оборудованием.

Обратите внимание: если вы загружаете драйвер с веб-сайта NVIDIA, это не та версия драйвера, которая поддерживается в Ubuntu, и может привести к другим проблемам, таким как проблемы с обновлением, так что вы сами, если вы это сделаете. Намного лучше использовать драйвер, поставляемый с Ubuntu.

Если вам нужен более новый драйвер, чем тот, который поставляется с Ubuntu, мы также предоставляем PPA «x-updates», где мы размещаем упакованные версии вышестоящего драйвера NVIDIA для пользователей. Эти обновленные драйверы немного протестированы нами и будут работать с системой упаковки, поэтому у вас не будет проблем, если вы установите их вручную.

https://edge.launchpad.net/~ubuntu-x-swat/+archive/x-updates

Вы сможете добавить этот PPA , а затем обновить его, и он будет загружать новые драйверы по мере их доступности.

Также обратите внимание, что драйвер nvidia-glx-185 относится к более старой версии Ubuntu. Мы больше не называем драйверы таким образом; последний и самый лучший драйвер всегда можно установить по имени пакета nvidia-graphics-drivers. Также доступно несколько устаревших драйверов. Если у вас более старая карта nvidia, вы можете найти одну из них, которая лучше поддерживает ваше оборудование. Но лучше всего запустить jockey-text или jockey-gtk и позволить ему найти подходящий драйвер для вашей карты, и не беспокоиться обо всем этом.

Наконец, для тех, кто работает с версией разработки Ubuntu, обратите внимание, что иногда проприетарные драйверы ломаются во время разработки, потому что когда мы обновляем ядро ​​и xserver, эти драйверы должны быть пересобраны AMD и NVIDIA для соответствия, и это может занять несколько месяцев, прежде чем мы получим от них фиксированные драйверы.

0
ответ дан 10 February 2011 в 12:02

Попробуйте установить проприетарные драйверы NVIDIA. Загрузите их со страницы Nvidia . После загрузки файла (NVIDIA-Linux-x86-260.19.36.run, на момент написания этого) сделайте это из командной строки:

sudo sh NVIDIA-Linux-x86-260.19.36.run

(если вы не можете загрузить его из другой компьютер, попробуйте wget http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/260.19.36/NVIDIA-Linux-x86-260.19.36.run)

0
ответ дан 10 February 2011 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: