Как обрезать многостраничный (образный / отсканированный) pdf-файл (который не обрезается с помощью pdfcrop)?

Обычно, я очень доволен, используя pdfcrop, хотя обрезанный вывод обычно потребляет значительно больше дискового пространства. Обратите внимание, что существует сопоставимый код, который адресован и решает эту проблему. Однако, если вы хотите обрезать сканированный (графический) pdf-файл, то я чувствую, что pdfcrop просто терпит неудачу. Я думаю, что ImageMagick способен выполнить трюк, возможно, путем (также) сделать нас из pdftk.

Я ищу эффективный однострочный код (многострочный скрипт также было бы нормально ...), чтобы обрезать такой pdf-файл с Top-Bottom-Left-and-Right на x cm каждый (или, что еще лучше, на abcd cm, индивидуально), идя полностью от input.pdf до output.pdf.

ps: решение не обязательно должно включать ImageMagick; Я счастлив, пока это работает (чисто, надежно и эффективно) ...;)

1
задан 13 April 2017 в 15:36

2 ответа

Вы могли бы попробовать briss. Это довольно просто, но делает работу. Это графическое приложение, хотя.

Загрузите zip-файл и извлеките его в папку по своему выбору и запустите ее:

java -jar briss-0.9.jar

Чтобы установить ее навсегда и общесистемно и уметь чтобы запустить его из любого места с помощью только briss, вы распакуете загрузку в /usr/local/lib/, затем создаете исполняемый файл /usr/local/bin/briss, который содержит:

#!/bin/sh
java -jar /usr/local/lib/briss-0.9/briss-0.9.jar
12
ответ дан 25 May 2018 в 00:19
  • 1
    Этот метод не работает в определенных файлах, см. эту ошибку – MrMartin 16 August 2016 в 17:46
  • 2
    Когда это не удается, это можно решить, сначала распечатав файл pdf, используя средство просмотра документов, такое как Evince – MrMartin 16 August 2016 в 17:56

Это лучший и самый простой и замечательный графический интерфейс: Krop

Загрузите deb от автора: http://arminstraub.com/computer/krop

Обзор: http://arminstraub.com/computer/krop

Редактирование: я использую krop с 13.10, и я заметил, что последние версии krop начали поддерживать открытие pdf с помощью krop через щелкните правой кнопкой мыши. Я могу подтвердить это, по крайней мере, за 16.04 и 16.10.

10
ответ дан 25 May 2018 в 00:19
  • 1
    Мне это очень нравится. Графический интерфейс хорош для множества нерегулярных культур. Позволяет обрезать различные варианты с одной и той же страницы на многостраничный pdf. Большой! Благодаря! – ryanjdillon 14 October 2016 в 12:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: