Можно ли установить Desktop Edition в версии Server, а затем получить удаленный доступ?

Можно ли установить Desktop Edition в версии Server, а затем получить удаленный доступ? Я могу подумать о многих приложениях для этого, но не знаю, возможно ли это, или какие могут быть недостатки.

5
задан 9 February 2011 в 02:14

4 ответа

Если вы хотите установить графический менеджер рабочего стола без некоторых расширений рабочего стола, таких как Evolution и OpenOffice, но продолжаете использовать ядро ​​сервера, используйте следующую команду

sudo aptitude install --no-install-recommends ubuntu-desktop
0
ответ дан 9 February 2011 в 02:14

Если вы имеете в виду установить набор приложений (в основном с графическим интерфейсом), которые устанавливаются по умолчанию в Desktop Edition, но не в Server Edition, просто установите пакет ubuntu-desktop.

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:14

Как заметил Петри Вонг, вы можете установить Ubuntu-Desktop на сервер. (Этот пакет является частью рабочего стола редакции для настольных компьютеров.) Если вы выключаете рабочий стол, вы также выключаете сервер.

Вы также можете запустить настольную версию на виртуальной машине, используя KVM. Это дало бы некоторое разделение безопасности между сервером и рабочим столом. Выключение рабочего стола приведет к уничтожению только виртуальной машины, а не сервера.

Обычный доступ к серверам осуществляется через SSH с использованием пакета openssh-server. Программы, для которых требуется графический интерфейс, могут быть доступны с использованием перенаправления дисплея через ssh, и для них требуется только минимальный набор программ x-window.

На сервере, предоставляющем удаленный рабочий стол, обычно используется облегченный оконный менеджер. Работоспособный рабочий стол с доступом к VNC можно создать, установив пакеты: xinetd ,ightvncserver, xdm и xfce4-server. Доступ к удаленному рабочему столу Windows может быть предоставлен путем добавления пакета xrdp. Я задокументировал мою настройку для удаленных рабочих столов с VNC и RDP .

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:14

вы должны установить ubuntu-desktop и openssl-server

apt-get install ubuntu-desktop openssh-server

и затем использовать ssh -X для удаленного доступа к вашему серверу.

или вы можете следовать этому для настройки вашего ssl

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: