Не удалось обновить результаты 10.10 в не загружаемой системе

Вчера я выполнил автоматическое обновление безопасности, предложенное менеджером обновлений, на моей виртуальной (с VirtualBox на хосте Windows 7) установке Ubuntu 10.10.

Обновление почему-то не удалось, и у меня не загружалась система. Когда я пытаюсь загрузиться, мне говорят, что различные папки, файлы, а что нет, отсутствуют. Затем система падает в busybox и оставляет мне приглашение (initramfs).

Это происходит со всеми ядрами, которые мне предлагает GRUB, хотя сообщения об ошибках сильно отличаются от ядра к ядру.

Ну, суть в следующем: у меня нет ни малейшего представления о том, как вернуться к работающей системе, и этот сайт - последняя капля, которую я хочу взять.

Полная катастрофа, подобная этой, после обновления, инициированного и выполненного системой, невидана в Windows-land; по крайней мере, я еще не слышал об этом, и поэтому я собираюсь отказаться от Ubuntu и Linux altogeteher, если не будет никакого решения.

С уважением, RSel

1
задан 14 October 2011 в 16:17

2 ответа

У меня раньше была эта проблема, и я укусил пулю и переустановил ее из-за того, что мне нужен Ubuntu для проекта.

Мой совет - загрузить обновленную версию ISO-образа Ubuntu 10.10 и переустановить его.

Просто не сдавайтесь так быстро на Linux и Ubuntu.

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:17

Если вы удерживаете клавишу Shift во время загрузки Ubuntu, grub должен предоставить вам режим восстановления. Вы увидите поток текста на короткое время, а затем экран с несколькими опциями в списке. Выберите ремонт сломанных пакетов и нажмите Enter. Следуйте инструкциям по загрузке и установке, а затем перезагрузите компьютер. Это стоит попробовать. В противном случае вы можете переустановить.

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: