Как удалить Tomboy без удаления Gnome?

Я хотел бы удалить приложение Tomboy, но когда я запускаю

apt-get remove tomboy

, я получаю информацию, что приложение gnome также будет удалено. Как это можно предотвратить?

Или, может быть, этого можно достичь: как я могу удалить tomboy и сохранить все остальные пакеты, которые поставляются с gnome?

1
задан 2 February 2011 в 20:07

3 ответа

Изначально вы были очень близки к удалению заметок сорванца. просто добавьте sudo перед вашей командой, и это должно сработать. Я проверил на своей системе и больше никаких заметок сорванца.

sudo apt-get remove tomboy
0
ответ дан 2 February 2011 в 20:07

Там нет ни одного пакета с именем gnome. Я думаю, что вы имели в виду ubuntu-desktop

Либо ваша система не имеет надлежащего списка пакетов. Сделайте sudo apt-get update, чтобы проверить, все ли в порядке.

Если проблема все еще возникает, проверьте, что все содержится в пакете. Высоки шансы, что это metapackage. Это означает, что пакет имеет несколько пакетов в качестве зависимостей. Мета-пакеты ничего не содержат. Если вы хотите установить say kubuntu на уже существующую установку Ubuntu, тогда все, что вам нужно сделать, это установить kubuntu-desktop, который позаботится о пакетах, которые нужно установить.

Теперь, если вы удалите какой-либо один из пакетов, которые зависят от этого метапакета, то этот метапакет будет удален.

Не волнуйтесь, весь ваш гном не будет удален. Будет отключен только метапакет, поскольку требование зависимости для этого пакета не выполнено.

1110 Я не очень уверен, с какой проблемой вы столкнулись. Возможно, решение, которое я объяснил, может не быть решением вашей проблемы, тем не менее, я подумал, что было бы хорошо объяснить, что все проблемы могут существовать с одинаковыми симптомами.

0
ответ дан 2 February 2011 в 20:07

Если вы хотите удалить Tomboy, APT также хочет удалить ubuntu-desktop Удалить его безопасно, потому что ubuntu-desktop - это просто метапакет.

0
ответ дан 2 February 2011 в 20:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: