Как сказать Wine, что я сменил CD, когда монтировал их практически на нетбуке без CD-привода?

Я давно пытался догнать некоторые старые игры, которые подходят для моего маленького нетбука Aspire One через Wine.

Я столкнулся с проблемой Baldurs Gate, однако, это то, что я не могу сменить CD.

Очевидно, что у меня нет привода CD, поэтому я скопировал содержимое CD на внешний жесткий диск, и я использую команду mount с опцией loopback, чтобы убедить игру в том, что CD присутствует. Это позволило установке работать правильно и нормально работать, чтобы запустить ее и воспроизвести содержимое с первого компакт-диска. Однако, когда игра запрашивает CD2, я застреваю.

Если я подключаю CD2 ISO к пути CD Rom, он, похоже, не отвечает, независимо от того, установлен ли у меня первый размонтированный CD1. Когда я прошу Wine показать мне CD-привод, он содержит правильные данные, но кажется, что любой сигнал, интерпретируемый Windows, означает, что CD-привод закрыт, не отправляется.

Кто-нибудь знает, как это сделать, или я лаю не на том дереве, и мне нужно что-то еще сделать?

2
задан 2 February 2011 в 18:22

3 ответа

Я нашел эту тему, потому что у меня была та же проблема. Это может работать не для всех, но для меня. (Я сделал домашнюю папку с именем / virtualdrive / Drive0) Кроме того, у меня была проблема с другой игрой, но я думаю, что она применима.

Mount iso # 1

sudo mount -o loop AOMG_D1.iso ~ / virtualdrive / Drive0

Запустите программу установки игры, нажмите «Установить». Он загружается до 32% или около того, затем запрашивает iso # 2. Не пытайтесь извлечь или размонтировать первый iso, просто используйте ту же команду для монтирования iso # 2. Я думаю, что это создает случайную букву диска и автоматически сопоставляет монтирование путь в вине.

Mount iso # 2

sudo mount -o loop AOMG_D2.iso ~ / virtualdrive / Drive0

В этот момент вы должны подождать 5-10 секунд, и он должен продолжить установку. Если нет, попробуйте нажать «ОК», чтобы получить подсказку о вставке следующего диска.

Я был на самом деле очень удивлен, что это сработало.

0
ответ дан 2 February 2011 в 18:22

Я не могу проверить это сейчас, но я думаю, что вам нужно использовать команду wine eject ( http://wiki.winehq.org/eject )

0
ответ дан 2 February 2011 в 18:22

Здесь есть учебник, который охватывает это: http://wiki.winehq.org/Infinity_Engine_Games

Сначала вы можете попробовать решение внизу страницы («AnotherAlternativeToInstall» ), так как кажется, что требуется меньше шагов.

Есть также определенные вещи, которые люди делали для установки и запуска в записях в winehq для Ворот Балдура .

0
ответ дан 2 February 2011 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: