Крошечная программа для регистрации рабочего времени

Я ищу крошечное приложение для регистрации своего рабочего времени, поэтому, когда я прихожу на работу и включаю мой компьютер, он регистрирует мой вход, а когда я выключаю компьютер, он регистрирует, что я ушел.

Я знаю, что это так же просто, как добавить заметку в gedit, но я хочу, чтобы она была автоматизирована, в phproject есть приложение таймера, где, когда вы запускаете задачу, вы запускаете ее и заканчиваете вычислять затраченное на нее время, и я ищу для аналогичного маленького таймера.

4
задан 14 March 2017 в 19:43

3 ответа

Хорошо, теперь Вы попросили крошечное приложение, и как любое крошечное приложение, это - недостающие возможности. Но так или иначе. Я записал один, очень простой, который может сделать то, что Вы хотите.

screenshot

Можно Загрузить его здесь, сохранить этот файл где-нибудь, щелкнуть правой кнопкой по нему, перейдите к СвойствамПолномочия и сделайте это Исполняемым файлом, затем дважды щелкните для выполнения его. Можно также создать средство запуска для него и добавить его к меню Applications.

  • Пожалуйста, примите во внимание: Я не могу обещать Вам поддерживать, это, как заплаченный разработчик сделало бы для Вас, но я надеюсь, что это полезно тем не менее. Но если Вы хотите, чтобы я сделал некоторые небольшие корректировки, просто добавьте комментарий.

Технические примечания: Это будет хранить все данные в названном файле task_timer.json, в том же каталоге файл выполняется от (вероятно, Ваш корневой каталог). Можно изменить этот каталог наверху файла. Если сбои приложения или не запускаются правильно, выполните его от Терминала (использование cd path/to/file и ./filename чтобы выполнить его) и обеспечить вывод, так, чтобы, я знаю что случилось),

6
ответ дан 14 March 2017 в 19:43

хомяк-апплет Install hamster-applet

- это апплет для панели Gnome, который позволяет вам отслеживать и контролировать свои действия с возможностью отображать их в ежедневном, еженедельном или ежемесячном просмотре.

sudo apt-get install hamster-applet

enter image description here

После того, как вы щелкнете правой кнопкой мыши по пустой области панели, выберите опцию Добавить в панель и найдите апплет хомяка из список установленных апплетов.

0
ответ дан 14 March 2017 в 19:43

Вы могли бы сделать что-нибудь действительно просто, например, запустить скрипт при входе / выходе из системы, который бы делал что-то вроде этого:

echo `date +%Y%m%d_%H%M%S` - login >> ~/time.log

Это накапливает список временных меток в текстовом файле ' time.log 'в вашем домашнем каталоге. Если вы просто скопируете и вставите это в командную строку и нажмете Enter, он создаст файл и добавит к нему метку времени.

Вы можете сделать это более сложным, если хотите, например, с помощью сценария вставлять запись в базу данных или что-то в этом роде.

0
ответ дан 14 March 2017 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: