Как именно gnome управляет событиями приостановки работы ноутбука?

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что хотя приостановка при закрытии крышки и fn-F4 отлично работают на рабочем столе Ubuntu (gnome), я не могу заставить их работать при использовании другого менеджера окон (fvwm) на моем thinkpad X201. Я думал, что об этом позаботился gnome-power-manager, но когда я запускаю gnome-power-manager внутри fvwm, я не получаю приостановку из-за закрытия крышки или fn-F4.
Я также пытался запустить другие процессы, такие как gnome-settings-daemon, но это не дало эффекта. Я также попытался поиграться с настройками acpi, но безуспешно.

3
задан 1 February 2011 в 04:29

2 ответа

Ответ OP в комментарии:

Я решил проблему, объявив fvwm моим оконным менеджером из gnome-session. Это хорошо, потому что gnome по-прежнему контролирует управление питанием и все делает правильно, но не идеально, поскольку fvwm не работает идеально в этой среде. Я все еще хотел бы знать, как gnome заставляет ноутбук зависать при закрытии крышки и fn - F4 , чтобы я мог управлять им сам.

0
ответ дан 1 February 2011 в 04:29

Я использовал инструменты pm- * (управление питанием) в xfce4. Позвоните sudo pm-suspend или sudo pm-hibernate с помощью кнопки на панели. Я помню небольшой сбой при обновлении до 10.04, но никаких проблем не возникало до 10.10.

0
ответ дан 1 February 2011 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: