Как сделать в проверке CLI на обновления, чтобы произойти каждые 4 недели и установить их автоматически, не идя в источники программного обеспечения?

У меня есть ряд пользовательских команд, я работаю на своих компьютерах после того, как я устанавливаю их. Как я осуществляю проверку Ubuntu для обновлений каждые 4 недели и устанавливаю их автоматически на проверке?

Мне был бы нужен в сделанный через командную строку, таким образом, я могу настроить ее для обычных пользователей, когда я настроил их компьютеры.

Первая команда будет осуществлять проверку менеджера по обновлению для обновлений каждые 2 недели, потому что они не всегда прибывают так и сохранить пропускную способность серверов Ubuntu.

Я также должен установить его так, чтобы пользователи не должны были нажимать для установки обновлений, так как это утомительно каждый раз, когда я помогаю другу настроить компьютер.

10
задан 28 January 2011 в 00:27

4 ответа

Вы можете изменить интервал времени между запуском update-manager, открыв gconf-editor (например, с помощью Alt + F2 и набрав gconf-editor). Затем найдите /apps/update-notifier.

Интервал определяется в ключе regular_auto_launch_interval, где значением является количество дней. Я думаю, что этот метод не влияет на неграфическое автоматическое обновление (unattended-upgrades).

Обратите внимание, что Ubuntu не может автоматически устанавливать обновления безопасности из-за ошибки .

0
ответ дан 28 January 2011 в 00:27

Если вы имеете в виду обновить все «обновляемые», то есть обновить ВСЕ ваши пакеты, я думаю, вы могли бы cron (внутри корневого cron), чем каждые 28 дней apt-get update && apt-get upgrade -y.

У некоторых людей возникают проблемы с заданиями crond из-за ограниченных настроек PATH. Если у вас есть какие-либо проблемы, вы можете определить свой PATH в самом начале файла crontab -e (как предложено в CronHowto )

Также, чтобы проверить, что все идет хорошо, Я бы записал результаты, например:

root@PORTATIL:/var/log$ crontab -l
* * */2 * * /usr/share/myupdate.sh > /var/log/myupdate.log

myupdate.sh может быть так просто:

#!/bin/bash
#Testing updates
echo "$(date) Crond myupdate sarting."
apt-get update -y
apt-get upgrade -y
echo "$(date)Crond myupdate finished."
0
ответ дан 28 January 2011 в 00:27

Я ставлю gconftool -s /apps/update-notifier/regular_auto_launch_interval --type int 1 и его открытие каждый день показывает, что я не установил обновления. Он открывается, если нет новых обновлений? Так что автоматическое обновление каждые 4 недели не заставит это всплыть? Так что же делать с CLI для автоматической установки обновлений каждые 4 недели? Это то, что я хочу. Не переходя к источникам программного обеспечения и делая это с помощью мыши. И при этом его возможная причина не может быть помещена туда больше чем на 2 недели.

0
ответ дан 28 January 2011 в 00:27

Сначала включите автоматическое обновление следующим образом:

sudo apt-get install unattended-upgrades

Затем вам нужно отредактировать его конфигурацию, наберите

sudo nano /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades

(замените nano предпочитаемым текстовым редактором, если вы want)

Файл выглядит следующим образом:

Unattended-Upgrade::Allowed-Origins {
        "Ubuntu maverick-security";
//      "Ubuntu maverick-updates";
};

// означает, что эта строка является комментарием и не будет рассматриваться программой, удалите штрихи для включения стабильных обновлений в дополнение к исправлениям безопасности. Также замените maverick версией Ubuntu, которую вы используете.

Чтобы установить интервал, с которым система проверяет наличие обновлений, отредактируйте файл /etc/apt/apt.conf.d/10periodic с помощью текстового редактора:

APT::Periodic::Update-Package-Lists "14";
APT::Periodic::Download-Upgradeable-Packages "14";
APT::Periodic::AutocleanInterval "14";
APT::Periodic::Unattended-Upgrade "14";

В этом примере система обновляется каждые две недели.

Более подробное объяснение см. В Автоматическое обновление в руководстве по серверу Ubuntu.


Обратите внимание, что ответ Папукайи говорит о интервале, с которым на вашем экране появляется диалоговое окно «Диспетчер обновлений». Я предполагаю, что это не то, что вам нужно, но я не уверен. :)

0
ответ дан 28 January 2011 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: