Windows Vista исчезла после установки Ubuntu10.10?

У меня была Windows Vista Ultimate SP2

160 ГБ HDD, 1 ГБ ОЗУ, INTEL DUAL CORE

Один из моих друзей сказал, что UBUNTU также является лучшей ОС и является программой с открытым исходным кодом и Вы можете поочередно использовать как Ubuntu, так и VISTA, поэтому я скачал образ диска для Ubuntu 10.10 и записал его на CD.

Сначала я воспроизвел его в Windows Vista, поэтому он попросил 3 варианта: я выбрал опцию, которая загружала помощник по Ubuntu Cd, затем я выбрал первый вариант, который называется «demo and install» и сказал, что он перезагружает компьютер. выбрав опцию перезагрузить компьютер сейчас и завершив его, после перезагрузки компьютера. он спросил меня варианты выбора Ubuntu или Windows Vista, я выбрал Ubuntu, я увидел, что Ubuntu запускается, что было меньше всего времени, когда я мог видеть, что запускается новая ОС, затем я Я решил установить его.

После выбора установки появилась возможность перетаскивать вертикальную линию окна параметров вправо или влево, чтобы увеличить или уменьшить раздел для Ubuntu, а с другой стороны, где было написано что-то «NTFS», я думал, что это должно быть для окон, которые я перетянул Ubuntu на максимум (5,23 ГБ) оставил 37,3 ГБ для разработчика NTFS, и я продолжил, оставил его для продолжения какого-то процесса, Ubuntu был установлен, я думаю, он также попросил установить некоторые программы, я позволил им установить и позволить всем процесс заканчивается после просмотра некоторых возможностей Ubuntu.

Я хотел вернуться к Windows Vista, но когда я перезагружал компьютер, он не спрашивал меня о выборе ОС «Ubuntu» или «Vista», как это спрашивалось ранее. он напрямую запустил Ubuntu и запросил те же опции программного обеспечения для установки, я удалил компакт-диск и снова попробовал, но все же я ничего не видел для Vista, когда я проверял свойства «Файловой системы», было написано, что 2,3 ГБ покрыты и остальные 157 ГБ свободны,

Я боюсь, что я удалил все данные Vista и Vista OS. Могу ли я получить свой VISTA BACK?, это нормально, если я не получаю ничего из Ubuntu, У меня в Vista было много важных файлов. Неужели мой компьютер был полностью отформатирован? с прошлой недели я ищу его решение в интернете. Я очень разочарован, многие из них содержат конкретное решение, но для предыдущих версий Ubuntu я просто хочу вернуть файлы Vista и Vista. Одно из решений также содержало вставку DVD Vista и некоторые процедуры, но мой DVD-плеер не работает, но CD-плеер работает. Я надеюсь, что некоторые из моих интернет-друзей придут ко мне как спаситель, пожалуйста.

И еще одно замечание: я не знаю, что такое GRUB или все остальное, потому что я очень мало знаю об установке ОС.

2
задан 29 August 2014 в 13:49

3 ответа

После просмотра этого изображения кажется, что вы удалили свой раздел Vista.

Вам понадобится запустить специальное программное обеспечение для восстановления ваших файлов. Я нашел хороший учебник . В прошлом я получал отличные результаты, прежде всего восстанавливая данные с поврежденного диска. Взгляните на учебник.

После того, как вы восстановили свои данные, вам нужно будет переустановить Vista. Чтобы сделать это, вам понадобится CD или DVD с ним. Вполне возможно, что на вашем компьютере есть такой диск. Если у вас его нет, вы сможете получить его у производителя (обычно за определенную плату) или загрузить его из сети (осторожно: в некоторых местах это может быть незаконно, даже если вы заплатили за свои окна). Установка Vista входит в сферу этого вопроса, и она может перезаписать вашу установку Ubuntu (вы можете избежать этого, если будете осторожны). Найдите в сети несколько учебных пособий и скопируйте все важные файлы в Ubuntu перед началом работы.

--- После ---

После восстановления разделов вы сможете открыть их из Ubuntu. Перейдите в меню «Места», и вы сможете увидеть там пункт для разделов. Нажмите на него и скопируйте все важные файлы в другое место, например, на USB-диск. Тогда вам следует переустановить Vista. Восстановить старую установку практически невозможно, так как слишком вероятно, что некоторые важные файлы для SO повреждены.

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:49

Похоже, вы использовали WUBI для установки Ubuntu в конфигурации с двойной загрузкой с Vista. Похоже, вы изменили размер существующего раздела NTFS, чтобы освободить место для Ubuntu.

Поскольку он не спрашивает, какую ОС загружать, возможно, не был установлен загрузчик (GRUB), вы помните этот шаг и что выбрали? Значения по умолчанию установят GRUB в MBR.

WUBI имеет возможность установки без перераспределения, и, вероятно, рекомендуется для новичков, но давайте посмотрим, что мы можем исправить.

Проверьте, есть ли у вас раздел Vista

В Ubuntu нажмите ALT + F2 (оба одновременно) и выполните gnome-terminal, затем введите эту команду :

sudo fdisk -l

В нем будут перечислены все диски на вашем ПК и их типы. Проверьте раздел NTFS.

Ваши настройки

Вы можете обновить GRUB, чтобы он снова распознавал Ubuntu и Vista. Из gnome-терминала обновите grub с помощью этой команды:

sudo update-grub

Это заставит grub повторно сканировать другие ОС и добавить их в меню. Если он не находит Vista, значит, в разделе Vista что-то не так.

(подробнее об этом здесь: https://help.ubuntu.com/community/GrubHowto )

Наконец, вы можете загрузиться с Live CD и сделать резервную копию ваших файлов Vista, а затем переустановите Vista. Здесь есть руководство по восстановлению данных.

Всегда читайте инструкцию и обращайте внимание на детали! Несчастные случаи, подобные этому, могут легко произойти, если вы просто пашете вперед

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:49

Если в вашем разделе Vista было действительно важных файлов, тогда прекратите что-либо делать. Если вы удалили свои файлы, каждый раз, когда вы записываете на них, восстановление диска будет сложнее. Обратитесь к профессионалу, который поможет вам восстановить файлы.

Если файлы не так важны, т.е. вы не хотите платить за их восстановление, первое, что нужно сделать, это узнать, что именно произошло:

  • Пожалуйста, вставьте компакт-диск с Ubuntu. снова и загрузите компьютер.
  • При появлении запроса выберите попробовать Ubuntu (не устанавливайте его).
  • Когда Ubuntu закончит загрузку, перейдите в Системное меню-> Администрирование-> Дисковая утилита
  • Пожалуйста, предоставьте нам информацию с этого экрана. Специально макет на правой стороне.
  • Если вы нажмете клавишу Print Scrc, он сделает снимок экрана. Если вы можете опубликовать это здесь, это может быть очень полезно.

enter image description here

Обратите внимание, что это не совсем ответ, но это слишком много информации для комментария. Вполне вероятно, что Askubuntu не лучшее место для такого рода проблем.

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: