Могут ли множественные перезагрузки решить проблемы?

Возможно, я ошибаюсь, но не раз мне случалось, что некоторые проблемы внезапно решались после ряда циклов включения / выключения.

Я также где-то читал, что это было даже рекомендовано в некоторых других ОС (Windows).

1
задан 12 June 2012 в 20:22

3 ответа

Я хочу спросить, какие проблемы можно решить с помощью перезагрузки?

Я считаю, что перезагрузка поможет уничтожить неиспользуемые приложения, которые запускаются в фоновом режиме. например, когда вы запускаете приложение и закрываете его, это приложение каким-то образом все еще будет в процессе, ничего не делая, если вы перезапустите свою ОС, это приложение будет убито, и это когда-то случилось со мной даже в Ubuntu, я закрываю firefox, но процесс все еще работает.

Если это то, что вы имеете в виду, я согласен, в противном случае я так не думаю.

Я надеюсь, что помощь

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:22

У меня наверняка была помощь при перезагрузке. Иногда мой взлом в работающие службы требует нового начала, и это работает для меня. Для обновления ядра обычно требуется перезагрузка.

Несколько перезагрузок помогают, только если система должна перезагрузиться, чтобы сделать что-то, что, в свою очередь, требует перезагрузки.

Я видел это из первых рук с Windows, но никогда с Ubuntu. Дистрибутивы Linux лучше справляются с возможностью извлечения общесистемных обновлений из живого сеанса и загрузки их всех при следующей загрузке.

Если вам нужно несколько циклов питания, чтобы что-то заработало, это, вероятно, признак более глубокой проблемы.

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:22

Если перезагрузка устраняет проблему, это, скорее всего, неисправное оборудование или неисправный драйвер для этого оборудования. Без подробностей трудно даже догадаться, какое это может быть оборудование или драйвер.

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: