Открывать или конвертировать .cdr файлы?

У меня есть отсканированное изображение, и оно в формате Corel Draw (.cdr) (~ 6 МБ). Есть ли способ открыть его или преобразовать в то, чем я могу управлять? Я пробовал http://filespazz.com/ несколько раз, но это не сработало из-за ошибки тайм-аута. Есть предложения?

Заранее спасибо.

8
задан 21 January 2011 в 17:36

3 ответа

Другой вариант - попробовать утилиту преобразования imagemagick, Imagemagic можно легко установить с помощью программного центра или синаптика.

Так как документ отсканирован, это должен быть растровый файл, который может обрабатывать imagemagick, только версия .cdr будет проблемой, вы не упомянули версию файла cdr, поэтому вы можете просто попробовать imagemagick на своем терминале в каталоге, где находится файл .cdr, запустите утилиту преобразования следующим образом:

convert image.cdr image.png

это преобразует изображение .cdr с именем image.cdr в изображение .png с именем image.png, которое вы может легко использовать, возможно, векторизация, если вы захотите, следуя inkscape.

См. Документацию imagemagic об утилите преобразования, если требуется больший контроль над выводом. надеюсь, что результат будет удовлетворительным.

0
ответ дан 21 January 2011 в 17:36

Источник.

Для работы с CDR, отображает Вас, должен установить некоторых делегатов к ImageMagick. Для преобразования файлов CDR, необходимо установить uniconvertor для делегата CDR:

sudo apt-get install python-uniconvertor

Список всех делегатов:

convert -list delegate

По умолчанию это производит:

cdr =>          "uniconvertor" "%i" "%o.svg"; mv "%o.svg" "%o"

Затем выполненный:

convert image.cdr -flatten -thumbnail '512x512' image.png

Или с обрезкой масштабирования:

convert image.cdr -flatten -thumbnail '512x512^' -gravity center -crop 512x512+0+0 +repage image.png

Я преобразовываю в .png здесь, но можно выбрать собственный выходной формат.

-1
ответ дан 21 January 2011 в 17:36

Очень простое и быстрое решение .cdr файлы могут быть открыты в libre office draw (на самом деле это по умолчанию) Libre office draw отлично сохраняет данные, например, в .png Than GIMP. Наслаждайтесь

0
ответ дан 21 January 2011 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: