мобильное широкополосное быстрое подключение .. как?

У меня есть Reliance широкополосная + мобильная широкополосная связь. Он подключается нормально, но единственная проблема в том, что для начала соединения требуется более 2 -3 минут. Если я подключу карту данных USB, апплет менеджера сети не отображает мобильное широкополосное соединение сразу. Требуется 2-3 минуты, чтобы обнаружить соединение, прежде чем я могу выбрать соединение Reliance из выпадающего списка. Есть ли способ получить ярлык этого соединения на рабочем столе или на панели?

Спасибо, Sayantan

3
задан 21 January 2011 в 07:35

6 ответов

Загрузка модема тоже требует времени, не забывайте. Если он подключается автоматически, он так быстро, как только может (вероятно). Настройте автоматическое соединение. удаление булавки помогло мне, так как я не боюсь потерять модем.

0
ответ дан 21 January 2011 в 07:35

Из вашего вопроса я могу понять, что вы просите более быстрый способ запуска интернета. Активно ли горит индикатор карты данных, когда он подключен к компьютеру. Если да, возможно, в программном обеспечении карты данных обнаружена ошибка. Сообщите о проблеме поставщику услуг Интернета, возможно, ее исправят, предоставив обновление. Если нет, проблема может возникнуть с вашим оборудованием. Это может быть ваш USB-порт или карта данных и т. д. Попробуйте подключить карту данных в другой USB-порт.

0
ответ дан 21 January 2011 в 07:35

Вы можете создавать «соединения» в Network Manager (щелкните правой кнопкой мыши по его значку, «Редактировать соединения»), что обеспечит быстрый доступ к некоторым соединениям, которые вы, вероятно, будете использовать повторно.

0
ответ дан 21 January 2011 в 07:35

В сетевых подключениях отредактируйте мобильное широкополосное соединение. На нем вы отметили флажок для автоматического подключения сверху? Если нет, установите этот флажок. Это должно решить проблему.

0
ответ дан 21 January 2011 в 07:35

Если, как вы говорите, это хорошо работает в Windows 7, я бы позаботился о том, чтобы информация о подключении Windows 7 была скопирована в диспетчер соединений Linux. Это может включать или не включать DNS-серверы или домены, типы безопасности и идентификатор сети

0
ответ дан 21 January 2011 в 07:35

При использовании мобильного широкополосного доступа также существует возможность того, что приобретение сети просто замедляет время запуска и полное согласование соединения для передачи данных сотовой связи 3G может варьироваться от нескольких секунд до нескольких минут, в зависимости от ряда факторов. Сила и качество сигнала часто являются значительными, как и помехи, вы часто можете получить представление о силе сигнала от самого устройства или мобильного телефона, использующего ту же сеть, хотя это говорит о качестве ниже.

Если у вас есть мобильный телефон в той же сети, попробуйте взять телефон, вытащив его аккумулятор, и запустить его холодным способом, чтобы он полностью блокировался в сети с нуля, как только он загружается, попадет в веб-браузер и посмотрите, как долго он работает. прежде чем вам удастся загрузить крупный сайт. Подсчитайте время от нажатия кнопки питания до загрузки страницы, так как в общих чертах мобильные телефоны имеют аппаратное обеспечение для обработки сетевой стороны, которая будет настраиваться, пока программное обеспечение все еще загружается.

Если у вас плохой сигнал, это может быть фактом жизни, поэтому соединения для мобильного широкополосного доступа могут занимать больше времени, чем телефоны, а также иногда, поскольку последние часто преднамеренно работают с более низкими скоростями передачи данных и т. Д., Чем, например, полноценная мобильная широкополосная служба передачи данных, например. не использовать все каналы, оставляя меньше, чтобы проверить удобство использования при согласовании соединения.

Если, однако, все выглядит хорошо для siganal и использования мобильного телефона, то проблема, вероятно, связана с USB-модемом или, возможно, с USIM, свяжитесь с вашим Интернет-провайдером, и они в большинстве случаев смогут бесплатно предоставить нового сима, и если до 12 месяцев модем тоже скорее всего. Попытка использовать другой порт USB может быть полезна, скорее всего, на другом концентраторе (обычно передние порты на компьютере - это другой корневой USB-концентратор в аппаратном обеспечении, так что меняйте их местами. Однако это применимо только в том случае, если проблема заключается в медленном обнаружении аппаратные средства не имеют значения для соединения.

0
ответ дан 21 January 2011 в 07:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: