Многие скриншоты в течение ограниченного времени сохраняются напрямую, без запроса имени файла

Я знаю, как сделать снимок экрана, но я хочу сделать много снимков экрана в течение ограниченного времени (снимки экрана одного выполнения программы, которую я не могу приостановить).

Существует ли программа, которая берет на себя ответственность за клавиатуру PrtScr и просто сохраняет каждый скриншот без запроса? Стандартный инструмент Ubuntu открывает диалоговое окно, чтобы спросить, где я хочу сохранить файл, я хотел бы инструмент, который не запрашивает, а просто сохраняет на рабочем столе или где-либо, как 00001.png 00002.png и т. Д.

23
задан 19 January 2017 в 15:30

3 ответа

Что касается scrot - для того, чтобы делать снимки экрана чаще, чем один раз в секунду, я предлагаю использовать следующую команду, связанную с сочетанием клавиш:

scrot ~/shots/'%Y-%m-%d_%H-%M-%S.png' -e 'TMPSCRN=$f; mv $f ${TMPSCRN%.png}-`date +%3N`.png'

, поскольку scrot не поддерживает %N в качестве наносекунд это неплохой обходной путь.

Обратите внимание, что здесь, в примере, наносекунды были сжаты в миллисекунды с использованием первых 3 цифр из выражения паттерна наносекунд: %3N. Локальная переменная $TMPSCRN была использована, потому что манипулирование строками с переменной имени shrot $f мне было трудно реализовать, но невозможно.

Если вы хотите сделать снимки в формате .jpg, вам необходимо заменить все вхождения .png на .jpg

0
ответ дан 19 January 2017 в 15:30

Затвор Install shutter позволяет автоматически сохранять снимки экрана, увеличивая имя файла каждый раз.

Редактировать ➜ Предпочтения ➜ Главное ➜ Сохранить :

enter image description here

Чтобы сделать затвор делать снимки экрана при нажатии PrtScr ,
перейдите к Редактировать ➜ Предпочтения ➜ Клавиатура и установите флажок Capture :

enter image description here

[ 1116] Если вы не хотите, чтобы окно «Затвор» появлялось каждый раз, когда вы делаете снимок экрана, перейдите к Редактировать Edit Настройки ferences Поведение и снимите флажок Отображать главное окно после создания снимка экрана :

enter image description here

0
ответ дан 19 January 2017 в 15:30

Затвор довольно впечатляющий, с множеством функций, но все же требует взаимодействия с пользователем, чтобы захватить окно, которое в данный момент имеет фокус. Т.е. когда Правка-> Настройки-> Клавиатура-> Захват с выделением включена и задано «Окно», Затвор все еще ждет, когда пользователь выберет нужное окно, вместо того, чтобы автоматически захватывать окно, которое в данный момент имеет фокус.

Для полностью автоматических снимков экрана я обнаружил, что scrot отлично работает как для полноэкранных снимков, так и для захвата текущего окна (с помощью опции -u), как описано здесь: http: // www. khattam.info/save-screenshots-in-ubuntu-automatics-when-printscreen-key-is-pressed-2009-05-12.html Единственная (очень незначительная) проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что более одного снимка экрана в секунду. Но так как кажется, что в любом случае для завершения захвата экрана требуется больше секунды, это не кажется большой проблемой.

Я включил scrot (после его установки с помощью диспетчера пакетов Synaptic), изменив привязки горячих клавиш <Print> и <Alt><Print> для выполнения полноэкранного и текущего захвата окна (соответственно), и он отлично работает, как описано здесь: Как я могу восстановить стандартные сочетания клавиш? В gconf-editor я установил их для сохранения в каталоге / tmp, указав эти ассоциации в apps-> metacity-> global_keybindings:

  • run_command_screenshot -> Print
  • run_command_window_screenshot -> <Alt>Print

и эти ассоциации в apps-> metacity-> keybinding_commands:

  • command_screenshot -> /usr/bin/scrot '/tmp/Screenshot-%Y-%m-%d-%H%M%S.png'
  • command_window_screenshot -> /usr/bin/scrot -u '/tmp/Screenshot-%Y-%m-%d-%H%M%S.png'

Мне не пришлось ничего перезапускать, чтобы эти изменения вступили в силу.

Я использую Ubuntu 10.04, Gnome Desktop 2.30.2.

0
ответ дан 19 January 2017 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: