Могу ли я виртуализировать предустановленную Windows 7?

Я подумываю о покупке нового компьютера с предустановленной Windows 7 (64-битной). Можно ли установить Ubuntu (желательно 64-разрядную) с двойной загрузкой на такой машине, а затем, используя VirtualBox / VMWare и т. Д. Под Ubuntu, создать виртуальную машину, которая «указывает» на существующую ОС Windows 7 (без сделать копию)?

Просто чтобы прояснить ... в конце этого процесса:

  • У меня будет машина с двойной загрузкой Windows 7 (64-разрядная версия) и Ubuntu (64-разрядная версия).

  • Если я решу загрузить Ubuntu, у меня будет возможность запустить визуализацию Windows 7 в Ubuntu.

  • На жестком диске будет только 1 копия Windows 7.

9
задан 17 January 2011 в 16:51

3 ответа

Я настроил KVM (программное обеспечение для виртуализации по умолчанию для Ubuntu), чтобы открыть раздел Windows, в который я могу поочередно выполнить двойную загрузку.

К сожалению, это не удивительное решение, так как есть несколько ошибок.

  • Это было не тривиально, я должен был вручную изменить некоторые разрешения на разделы и тому подобное (но есть несколько достойных статей по этому вопросу, которые вы можете найти в Google)
  • Поскольку он работает только с дисками а не разделы, мне пришлось использовать мой основной диск практически. Поэтому, когда он запустился, у меня появилось мультизагрузочное меню GRUB, как будто я запускал машину. Если бы я выбрал ту же ОС в виртуальном экземпляре, что и в физическом экземпляре, это могло вызвать серьезные проблемы с двумя ОС, пытающимися смонтировать один и тот же раздел.
  • Вам необходимо иметь свободное место на диске, чтобы сделать все это (даже для двойной загрузки). Обычно предустановленные экземпляры Windows не оставляют места для второй ОС, поэтому вам придется изменить размер или что-то еще, чтобы получить двойную загрузку.

Мораль истории: это возможно, но я не нашел простой, безошибочный способ заставить его работать.

0
ответ дан 17 January 2011 в 16:51

В руководстве пользователя VirtualBox есть раздел, объясняющий, как использовать реальный диск или раздел в виртуальной машине.

Я попробовал один раз, и это работает. Единственной проблемой, с которой я столкнулся, был драйвер видеокарты: при переключении с реальной установки на виртуальную и обратно мне приходится отключать / включать драйвер видеокарты GuestAdditions, если я хорошо помню (это было давно). ]

0
ответ дан 17 January 2011 в 16:51

Я бы сказал нет (лучше не очень легко , следуя комментариям Mussnoon), поскольку виртуальные машины устанавливают свое собственное (виртуализированное) оборудование, а предустановленная Windows 7 будет настроена для работы реальное оборудование. Вещи могут запутаться, если вы сделаете это. Плюс проблемы активации, упомянутые в моем комментарии, и, возможно, даже вопросы, связанные с лицензированием.

0
ответ дан 17 January 2011 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: