Загрузка на мой локальный сервер медленнее, чем загрузка из Интернета

У меня есть домашний сервер Ubuntu, который я использую для хранения. Я установил ресурс sftp на своем ноутбуке для доступа к своему серверу, но скорость загрузки, которую я получаю, очень низкая (~ 400 КБ / с) по сравнению со скоростями, которые я обычно получаю при загрузке через Bittorrent (~ 800 КБ / с). Это немного странно ... Я должен получать более высокие скорости в локальной сети, чем в Интернете ...

Как я могу ускорить загрузку на мой сервер и как устранить неполадки в узких местах?

2
задан 14 January 2011 в 04:23

3 ответа

Скорость передачи ограничена тремя факторами. Пропускная способность, протокол и скорость диска.

Пропускная способность

На самом деле, похоже, это не проблема - как вы уже упоминали, что находитесь в локальной сети - в идеале, в локальной сети не так много проблем, за исключением других пользователей использование большей пропускной способности в сети или плохой прием (будь то WIFI или междугородний кабель).

Протокол

Это - то, где больше накладных расходов вступает в игру. Вы сравнили скорости Bittorrent и SFTP - ну, эти протоколы сильно отличаются. Bittorrent является протоколом передачи файлов с высокой степенью сжатия, многопоточным, многопоточным (multi-peer). SFTP - это FTP через SSH, который может добавить некоторые издержки, особенно в сочетании с проблемами Bandwidth .

Диск

Жесткие диски - последнее, о чем люди подозревают, говоря о скорости загрузки или выгрузки. Однако вы можете сохранять (и записывать) данные только с той скоростью, с которой могут вращаться ваши жесткие диски (если только вы не используете SSD (твердотельный диск), в этом случае это не относится к вам).

Я заметил, что вы упомянули, что вы можете загружать файлы с Bittorrent на свой ноутбук и испытывать неудовлетворительную скорость восходящей связи на свой сервер. Вы пытались запустить тесты скорости из Интернета на свой домашний сервер? Это должно помочь вам оценить скорость от «Интернета» до сервера. Во-вторых, убедитесь, что у вас нет другого основного трафика в вашей сети, когда вы запускаете эти тесты (например, с открытым Bittorrent), так как это приведет к неверным результатам.

0
ответ дан 14 January 2011 в 04:23

Вполне возможно, что вы ограничены возможностями используемых вами сетевых устройств. Имейте в виду, что с учетом двух устройств передачи (восходящий или нисходящий) будут ограничены самой медленной системой.

Вы можете посмотреть на вывод команды ethtool , которая поставляется из пакета ethtool, чтобы увидеть текущее состояние связи и скорость для системы и интерфейса, которые вы используете. NetworkManager также отображает эту информацию в информации о соединении ...

Чтобы ускорить передачу, вы также можете отключить сжатие, отключить шифрование или любые другие изменения в ssh / sftp, чтобы попытаться уменьшить использование ЦП для других целей, кроме сети, чтобы передачи могли выполняться быстрее. 112]

0
ответ дан 14 January 2011 в 04:23

SSH (и SCP, SFTP) могут сильно загружать процессор. Проверьте, сколько ЦП используется клиентом или сервером. Если они где-то близки к 100%, это, вероятно, основной источник узкого места.

Вы можете попробовать использовать FTP или rsync для сравнения результатов, которые не будут использовать шифрование для передачи файлов.

0
ответ дан 14 January 2011 в 04:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: