Проблема с индикатором-апплетом-сессией

Я бразилец. У меня проблема с моей индикаторной апплет-сессией. Однажды имя пользователя просто исчезло. поэтому я не знаю, что я делаю, чтобы поддержать нормальное состояние.

4
задан 14 January 2011 в 08:03

3 ответа

Попробуйте, в терминале

gconftool -s --type int /system/indicator/me/display 1

0 скрывает имя пользователя и значок состояния, 1 отображает имя пользователя, 2 отображает полное имя

sry for bad eng: D

0
ответ дан 14 January 2011 в 08:03

У меня были проблемы с апплетами индикатора раньше, но не в последнее время. Обычно я делаю это в качестве теста: щелкните правой кнопкой мыши пустое место на существующей панели и выберите «Новая панель», чтобы создать новую панель. Основными апплетами, которые мне приходилось удалять и повторно добавлять в ходе работы, были апплет индикатора, апплет сеанса индикатора, область уведомлений. Если вы добавите все три, и они выглядят хорошо, то вам просто нужно настроить вещи.

Вы уже знаете, какой апплет является проблемой здесь (или, если вы этого не сделали, щелкните правой кнопкой мыши на индикаторе проблемы и выберите «о», и он сообщит вам). Используйте

killall gnome-panel && gnome-panel

для перезапуска панели. Или выйдите из системы и снова войдите в нее (что, если вы не сделали этого с тех пор, как появилась эта проблема, вы должны сделать это независимо).

Если это не сработает, войдите в систему с другим пользователем и посмотрите, работает ли он нормально.

Вдобавок ко всему, это может указывать на проблемы с правами доступа к домашнему каталогу, неправильные модификации файла точек или что-то не так с аутентификацией (неправильная строка в / etc / passwd, частичный сбой PAM или ошибка). Все они могут быть проверены, если у вас все еще есть проблемы.

Если вы заменили какие-либо пакеты по умолчанию, которые вы могли бы вспомнить, это также было бы полезно.

0
ответ дан 14 January 2011 в 08:03

Чтобы восстановить этот элемент, щелкните правой кнопкой мыши панель, выберите «Добавить на панель», прокрутите вниз и выделите «Сессия апплета индикатора», нажмите кнопку «Добавить», затем нажмите кнопку «Закрыть».

0
ответ дан 14 January 2011 в 08:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: