Приложение для отображения информации о батарее

Прежде всего, я не уверен, что название этого вопроса является наиболее подходящим, однако это то, что я хотел сказать,

Есть много способов продлить срок службы батареи ноутбука. Один из способов - не подключать его к адаптеру переменного тока постоянно, что приведет к его перезарядке. Я читал это на этом веб-сайте .

  1. Существует ли приложение, которое автоматически предотвращает зарядку батареи, когда она достигает 80% заряда? Я имею в виду, что это такая классная особенность. Иногда люди забывают снять адаптер переменного тока, и это может уменьшить емкость и сократить срок службы батареи.

  2. Индикатор батареи в Ubuntu отображает информацию или всплывающее окно, когда батарея почти разряжена (разряжена не в смысле времени использования), а скорее разряжена батарея? 112]

9
задан 13 January 2011 в 16:05

4 ответа

  • Можно получить некоторую дополнительную информацию, кроме щелчка правой кнопкой по значку батареи рядом с часами (доберитесь, показал, когда Вы вытаскиваете свой квинт-аккорд), путем открытия Terminal и ввода

    cat /proc/acpi/battery/BAT1/*
    
  • Индикатор батареи в человечности отображают информацию или всплывающее окно, когда батарея почти неисправна (мертвый не в смысле времени использования), а скорее ухудшенная батарея?

    Да это делает:

    alt text
    (что-то как этот)

4
ответ дан 13 January 2011 в 16:05

OMG, верхний ответ неверен, и это очень убедительно, так как его первый абзац.

Тем не менее, когда дело доходит до «Батареи КАК полностью заряжены», становится ясно, что между Li-ion и другими батареями (на основе Ni и свинцово-кислотных) существует некоторое удивительное понимание.

Автомобильные аккумуляторы на никелевой и свинцово-кислотной основе "КАК полностью заряжены", но литий-ионные "НЕ делайте".

Уже правильно, что Li-ion LIKE находятся на 30-80% уровне заряда из-за износа Li-ion элемента за пределами диапазона.

Тем не менее, ответ был уже прав насчет глубины разряда, то есть чем меньше разряда, тем больше жизненный цикл.

Раньше у меня был тот же вывод, что и у верхнего ответа, когда я впервые прочитал эту главную страницу результатов поиска Как продлить литиевые батареи и запомнил только часть о глубине разряда. Спустя годы после того, как я прочитал это снова и был настолько ошеломлен, как я мог не вспомнить такую ​​критическую часть, поэтому я действительно искал износ литий-ионных элементов и нашел исследовательскую работу, так что я был уверен, что это правда о 30-80% мифе.

0
ответ дан 13 January 2011 в 16:05

Я не согласен с ответом. Держите батарею всегда заряженной на 100% НЕ рекомендуется.

Для литий-ионных аккумуляторов (почти все ноутбуки используют литий-ионные аккумуляторы) большинство производителей предлагают хранить их в прохладном и сухом состоянии с емкостью от 40% до 50%, независимо от аккумулятора камеры или ноутбука. Зачем? Потому что это лучшее условие для хранения батареи. У меня есть несколько доказательств, подтверждающих мое мнение:

1) Мой ноутбук Thinkpad X31 с аккумулятором, всегда заряженным и разряженным примерно через 3 года. Осталось только 10% мощности.

2) Мой ноутбук Thinkpad T400 имеет аккумулятор в хорошем состоянии после 3 лет использования (осталось более 85% емкости), ограничив порог 30% ~ 80%. Я никогда не перезаряжаю и не разряжаю батарею, это значительно сократит срок ее службы.

3) У меня есть несколько батарей Lion Sanyo размера 18650, которые являются материалом батареи ноутбука, когда они были отправлены мне, напряжение составляет всего около 3,78 В (около 40% его емкости), в то время как полное зарядное напряжение 4,20 В. Это означает, что на заводе они заряжаются только до 40% емкости по причине хранения.

Я хранил их около 2,5 лет в холодильнике (так что всегда круто), и их напряжение все еще держится на уровне 3,76 В ~ 3,77 В.

0
ответ дан 13 January 2011 в 16:05

Ух ты, этот веб-сайт ПОЛНОСТЬЮ НЕПРАВИЛЬНО. Я инженер и, между прочим, иногда проектирую и собираю аккумуляторы. Я прочитал много листов данных от производителей батарей, и все они говорят прямо противоположное, и у меня есть экспериментальные доказательства того, что они верны.

Аккумуляторы вроде бы полностью заряжены. Если зарядное устройство перегружает их, значит, оно сломано. Правильное зарядное устройство прекращает зарядку батареи, когда она полностью заряжена, поэтому лучше оставить ее подключенной, если вы можете. Чем чаще вы разряжаете батарею, тем глубже она сокращает срок ее службы. Типичная батарея может обрабатывать несколько тысяч циклов, если вы ограничите глубину разряда до 30% (это означает, что вы перезаряжаете ее, когда она падает до 70%). Переход на 50% сокращает срок службы типичной батареи до диапазона 1000 циклов, а 30% или менее снижает его до нескольких сотен. Аккумулятор, который полностью разряжен и остается таким в течение нескольких недель или месяцев, потеряет большую часть своей емкости, если его вообще можно будет зарядить.

Обратите внимание на обратную зависимость между глубиной разряда и состоянием заряда. Производители аккумуляторов и инженеры используют первый термин. Маркетолог, который написал этот веб-сайт, вероятно, не понимал разницу, и поэтому он понял это с ног на голову.

0
ответ дан 13 January 2011 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: