Удалить границы окон (как в lxde)

У меня маленький экран (1280x800), и я не люблю тратить пространство. Есть ли способ удалить заголовок и рамки самих окон? Кнопки на голом заголовке легко заменяются сочетаниями клавиш.

Я имел обыкновение делать это в lxde, и мне очень понравилось.

Есть предложения?

8
задан 9 January 2011 в 22:47

5 ответов

Openbox, оконный менеджер, используемый Lxde, имеет замечательную функцию, в которой у неокрашенных окон по-прежнему есть граница в 2 пикселя. Также легко назначить сочетание клавиш для переключения оформления окон; иногда строка заголовка может быть полезна. Поэтому я предлагаю вам использовать openbox в качестве оконного менеджера вместо compiz или разрешить полноэкранным окнам отключать декорации, добавив !(state=maxvert) к вашим настройкам декорации окон в compiz.

0
ответ дан 9 January 2011 в 22:47

Вы можете использовать тему, подобную этой

Или вы также можете отключить художественное оформление окон, если используете compiz, откройте ccsm (CompizConfig Settings Manager), перейдите к плагину «Оформление окон», и снимите флажок «Декорирование окон».

0
ответ дан 9 January 2011 в 22:47

Если вы используете compiz, вы можете отключить оформление окна в Compiz Config Settings Manager - Эффекты -> Оформление окна . В текстовом поле «Декорирование окон» удалите «любое»:

alt text

Вопрос Оптимизация рабочего стола Gnome для нетбука может дать вам некоторые дополнительные советы по максимизации пространства экрана.

0
ответ дан 9 January 2011 в 22:47

Я бы предложил найти тему на gnome-look , которая экономит пространство, не имея границ и т. Д.

Вы также можете использовать Emerald (если вы используете Compiz) и установить размер границы в 1px в менеджере тем Emerald.

0
ответ дан 9 January 2011 в 22:47

Почему бы вам не переключиться на lxde, вы, кажется, хорошо это знаете?

Другой вариант - переключиться на менеджер окон awesome, который очень минималистичен (без рамки и без заголовка) ориентированная на клавиатуру.

0
ответ дан 9 January 2011 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: