Как определить версию и происхождение проприетарных драйверов, установленных дополнительными драйверами?

Как узнать, какая версия и из какого репозитория инструмент Additional Drivers пытается установить графический драйвер fglrx?

В нем говорится, что у меня другая версия драйвера в использовать. Я установил драйвер из maverick / limited, и apt-cache говорит мне, что он из обычного зеркала Ubuntu. Установленная версия совпадает с версией-кандидатом.

Могу ли я получить Дополнительные драйверы , чтобы сообщить мне, что будет установлено, если я активирую драйвер через него? Возможно ли дополнительные драйверы просто предполагать, что это другая версия, поскольку она была установлена ​​другим процессом?

10
задан 8 January 2011 в 01:05

2 ответа

Инструмент GUI «Дополнительные драйверы» (он же jockey-gui) мало что может сказать вам, и его легко спутать. Если вы использовали команды cli для установки правильного драйвера, то вам не нужно использовать инструмент gui.

Похоже, вы знаете, как использовать apt-cache для поиска доступных версий.

Поэтому используйте jockey-text, чтобы найти список драйверов и пакетов:

jockey-text -l

На моей машине это выглядит так:

kmod:nvidia_current - nvidia_current (Proprietary, Enabled, Not in use)
pkg:sl-modem-daemon - Software modem (Proprietary, Disabled, Not in use)

kmod обозначает модуль ядра, pkg очевидно, удачный пакет. Согласно коду, jockey устанавливает последний кандидатный пакет и игнорирует любые обнаруживаемые модули ядра или модули из черного списка.

0
ответ дан 8 January 2011 в 01:05

Я пробовал много способов безуспешно, но это сработало на меня (Ubuntu 12.10):

/usr/lib/nux/unity_support_test --print

Одна из причин в том, что у меня есть карта Nvidia Optimus, и это усложняет ситуацию, поэтому я добавил [ 111] до команды.

0
ответ дан 8 January 2011 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: