Как загрузиться с раздела восстановления Windows из GRUB на компьютере Toshiba?

Это должно быть просто, но я не могу понять, как это сделать. У меня была двойная загрузка Ubuntu и Vista некоторое время. Около 8 месяцев назад я понял, что мой раздел Windows поврежден и не загружается. Это не было проблемой, так как мне все равно это не нужно, но теперь мне нужны окна.

С помощью диспетчера дисков я вижу раздел под названием Toshiba System Volume, который составляет 1,6 ГБ, и один, называемый HDD Recovery, который составляет 7,8 ГБ. Я предполагаю, что второй - то, что мне нужно, и я не уверен, для чего первый. В любом случае, как мне загрузить этот? Это вопрос настройки GRUB для загрузки на него? После того, как я загрузлю его, он позволит мне только переформатировать мой раздел Windows, или он собирается восстановить весь жесткий диск до заводского состояния? Я предполагаю, что получу общий установщик Windows, который позволит мне выбрать раздел, но, как вы, вероятно, можете сказать, я никогда не использовал раздел восстановления.

Должен ли я записать содержимое раздела на диск и загрузить его? Извините, если это очевидно, но я запутался и не могу понять это.

5
задан 4 September 2011 в 07:35

2 ответа

Разделы восстановления обычно работают по-разному для каждого производителя компьютера. Для Toshiba похоже, что вы должны начать установку Windows и нажать F8 до начала загрузки Windows, затем выберите Восстановить компьютер . Если ваш раздел Windows слишком поврежден, вы не сможете этого сделать. Вот краткое руководство , ,

,

. Если оно работает, вы не получите обычный установщик Windows, а какую-то пользовательскую установку, возможно, основанную на изображениях. В результате я ожидаю, что он уничтожит весь ваш жесткий диск. Судя по скриншотам на странице Toshiba, могу поспорить, что она удалит вашу установку Ubuntu.

Лучше всего приобрести обычный установочный диск Windows. Пока это та же версия и версия (например, XP Professional), что и та, которая поставляется с вашим компьютером, она должна работать. Не забудьте указать серийный номер, который указан на вашем компьютере, а не на диске. И даже это будет мешать вашей установке Ubuntu, так как это перезапишет grub. Вам нужно будет загрузиться с live-CD / live-USB и восстановить его .

И не забудьте сделать копию своих данных, прежде чем пытаться что-либо подобное.

Наклейка с серийным номером Windows выглядит примерно так:

image of windows CD with sticker

0
ответ дан 4 September 2011 в 07:35

Была ли ошибка при попытке загрузки в Windows? Попробуйте команду sudo update-grub обновить grub и попробуйте снова загрузиться в windows. И не забудьте напечатать здесь, если у вас возникла ошибка при загрузке в Windows (например, отсутствует файл: blah.dll).

0
ответ дан 4 September 2011 в 07:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: