Проблема с установкой eclipse-платформы

Я пытаюсь установить пакет eclipse-platform в новую Ubuntu 10.10 и получаю следующую ошибку (через центр программного обеспечения Ubuntu):

Failed to fetch http://nz.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/libs/libservlet2.4-java/libservlet2.4-java_5.0.30-12_all.deb
404  Not Found

Перейдя по указанному URL, я могу очевидно, убедитесь, что рассматриваемый файл .deb отсутствует.

Пакет сломан, или это просто новозеландское зеркало?

0
задан 9 June 2011 в 20:08

3 ответа

Хорошая дискуссия между Рафаэлем Б. и Стефано Палаццо о том, какой метод рекомендуется . Однако ни один не говорит кем . Я, однако, дам свою рекомендацию, без намерения быть в целом правильным ответом для всех.

Я всегда устанавливал свою собственную частную версию Eclipse по ряду причин:

  1. Это смехотворно просто.
  2. Упакованная версия всегда будет немного отставать, и я хочу передовой край. Я также должен присоединиться к другим людям в моем магазине.
  3. Это позволяет мне иметь несколько установок Eclipse бок о бок, каждая с разным набором плагинов, поскольку часто плохая идея включать каждый плагин под солнцем (о, непреднамеренный каламбур) в один Eclipse.
0
ответ дан 9 June 2011 в 20:08

Это просто зеркало. Немецкое зеркало в порядке: http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/libs/libservlet2.4-java/libservlet2.4-java_5.0.30-12_all.deb

Но не рекомендуется использовать упакованную версию. Продолжите чтение , загрузите Eclipse и разархивируйте его в выбранном вами каталоге - это очень просто с помощью howto .

0
ответ дан 9 June 2011 в 20:08

Это, вероятно, просто зеркало, так как оно установлено (и обновлено) на моей машине. Хотя я бы порекомендовал просто получить пакет с самого сайта eclipse: http://eclipse.org/ . Он поставляется с последней версией, которой нет в репозиториях.

0
ответ дан 9 June 2011 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: