Автоматически закрывать приложение после пользовательского времени?

Существует ли способ автоматического закрытия определенного приложения по истечении заданного времени?

Обновление: то есть остановить аудиоплеер через определенное время.

7
задан 8 September 2013 в 00:47

2 ответа

Возможно, вы могли бы создать псевдоним приложения или изменить его запуск, чтобы он запускал команду «at» при запуске. 'at' может использоваться, чтобы запланировать одно из заданий на последующее выполнение. «Человек в» должен дать вам информацию.

Таким образом, следующим битом будет запуск вашего процесса (не дожидаясь его остановки), получение идентификатора и передача его в at. $! должен держать это, и амперсанд заставит его не ждать. $ * для прохождения через исходные параметры тоже поможет.

Попробуйте что-то вроде:

#!/bin/bash
<your process> $* & export PID=$!
echo kill $PID | at now +1 hour
0
ответ дан 8 September 2013 в 00:47

Установите gnome-schedule из Ubuntu Software Center, загрузите программу из Applications > System Tools. Используйте его, чтобы добавить запись на время, когда вы хотите, чтобы программа была закрыта следующим образом:

alt text

Это убьет все экземпляров firefox в определенную дату / время у вас также могут возникать повторяющиеся события, которые в определенные моменты времени убивают определенные программы, например, чтобы поощрить детей не заходить в интернет или убивать определенные игры.

Подобные вещи можно делать и из командной строки, но вам нужно знать, как использовать crontab -l и как писать строки cron.

0
ответ дан 8 September 2013 в 00:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: