Где Ubuntu хранит картинку, которую я установил в качестве рабочего стола?

В качестве фона рабочего стола у меня установлена ​​красивая картинка, но я потерял оригинальный файл Тем не менее, мой рабочий стол все еще настроен на эту картинку. Как я могу вернуть свою фотографию?

15
задан 22 November 2012 в 01:47

4 ответа

Если ваше изображение пришло из Интернета, то я бы предложил сделать снимок экрана (Приложения-> Аксессуары-> Сделать снимок экрана).

Затем загрузите свой скриншот на TinEye.com . На странице результатов выберите «Самое большое изображение» в левой части навигации. Затем посмотрите, нашел ли веб-сайт ваше изображение.

Этот «Поиск обратного изображения» позволил мне сделать то, что вы делаете раньше.

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

Откройте браузер файлов и нажмите Ctrl + H , чтобы показать скрытые файлы (те, которые начинаются с .), теперь перейдите к .cachewallpaper.

Или нажмите Alt + F2 и введите nautilus .cache/wallpaper/

alt text

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

В случай, когда Вы абсолютно кладете файл не на место и не можете стать онлайн, чтобы спросить о местоположении того, где это могло бы быть сохранено, всегда помните это... это помогло мне много в течение лет.

CTRL + ALT + T для получения оболочки, затем:

locate (введите имя файла, которое Вы ищете здесь без круглых скобок),

Примечание: если Вы никогда не использовали locate прежде чем необходимо будет работать updatedb сначала как это:

sudo updatedb

или если Вы уже root, просто выполненный updatedb, обычно это может занять время так, я выполняю его в фоновом режиме как это:

sudo updatedb &

& заставляет команду быть выполненной в фоновом режиме, можно ввести jobs чтобы видеть, будете ли его все еще выполнение, но Вы уведомлены, когда оно завершится как это:

[1]+ Done     updatedb

Некоторые люди ненавидят оболочку, но несмотря на это, я нашел хорошим изучить и GUI и оболочку независимо от того, что ОС Вы используете. Там БУДУТ временами, когда что-то не может быть сделано через GUI, особенно в среде Linux. Это было очень верно, когда это пришло к образованию моста интерфейсов Ethernet и т.д.

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

Если вы запустите gconftool --get /desktop/gnome/background/picture_filename в терминале, он выведет местоположение файла изображения.

(GConf - это менеджер настроек GNOME, а /desktop/gnome/background/picture_filename - это конкретная настройка, которую вы извлекаете. Вы также можете просматривать эти настройки графически, используя редактор gconf .)

Или нажмите Alt + F2 и введите

 eog `gconftool --get /desktop/gnome/background/picture_filename`

(это откроет ваше изображение в программе просмотра изображений по умолчанию Eye of GNOME)

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: