Не удается получить доступ к общим папкам Ubuntu из Windows 7

В Ubuntu Maverick я поделился некоторыми папками, используя графический интерфейс Nautilus «Параметры общего доступа».

alt text

Я вижу их из Windows 7, но когда я пытаюсь получить к ним доступ (из Windows), он запрашивает имя пользователя и пароль. Независимо от того, что я ввожу, он не впускает меня. Как мне настроить это для нормального общего доступа?

Обновление: я обнаружил, что некоторые из общих папок позволяют мне войти, но другие не делают , Из тех, которые делают, некоторые из их подпапок делают, другие нет, и т. Д. Как я могу исследовать, что вызывает это?

Когда я позволяю графическому интерфейсу установить то, что ему нужно, он устанавливает samba и [ 111]. На машине, с которой у меня возникают проблемы при подключении, libpam-smbpass не установлено. Может ли это быть проблемой?

23
задан 16 March 2017 в 01:11

10 ответов

Установили ли вы Samba? sudo apt-get install samba

Если да, то вам нужно установить пароль Samba: sudo smbpasswd -a USERNAME. Эта команда сгенерирует запрос пароля (замените USERNAME на ваше имя пользователя).

Установите папку для общего доступа mkdir /home/USERNAME/sharedfolder

Сделайте резервную копию вашего файла smb.conf: sudo cp /etc/samba/smb.conf ~

[ 1127] Откройте файл smb.conf: gksu gedit /etc/samba/smb.conf

Добавьте это в самый конец файла:

[sharedfolder]
path = /home/USERNAME/sharedfolder
available = yes
valid users = USERNAME
read only = no
browsable = yes
public = yes
writable = yes

Там между линиями не должно быть пробелов, и должен быть один пробел как до, так и после каждого знака равенства. Сохраните и выйдите из Gedit.

Перезапустите Samba sudo restart smbd

Используйте эту команду, чтобы проверить файл smb.conf на наличие синтаксических ошибок: sudo testparm

Теперь вы сможете обмениваться файлами с компьютера с Windows 7.

Редактировать:

Я понимаю, что вы пытаетесь получить доступ к общему ресурсу Ubuntu из Windows 7 и что вы хотите сделать это с помощью графического интерфейса.

, но когда я пытаюсь получить к ним доступ (из Windows), он запрашивает имя пользователя и пароль. Независимо от того, что я ввожу, он не впустит меня. Как мне настроить это для нормального обмена?

Для этого вы должны настроить пользователя / пароль Samba на вашем Linux-компьютере как Я описал выше. Я мог бы порекомендовать для этого программу с графическим интерфейсом для Ubuntu, но, честно говоря, сделать это гораздо сложнее и сложнее. Программа называется gadmin-samba и находится в репозитории Ubuntu. Внимание! вы можете полностью помешать вашей конфигурации, если вы неправильно используете эту программу. Пожалуйста, дайте нам знать, какие шаги вы предприняли, и с какими ошибками вы столкнулись. Спасибо!

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

Снова откройте Nautilus как обычный пользователь и измените общий ресурс, чтобы удалить гостевой доступ. Введите gksudo nautilus, перейдите к общей папке и снова поделитесь ею. Поделитесь папкой, но не предоставьте гостевой доступ. Закрыть наутилус.

Перейдите в свою коробку Windows и получите доступ к общему ресурсу и введите имя пользователя и пароль Ubuntu.

Убедитесь, что ваш брандмауэр Ubuntu разрешает входящий доступ к портам Samba. Убедитесь, что брандмауэр Windows разрешает исходящий доступ для тех же портов.

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

для меня это работало, просто комментируя строку, которая говорит security = share, и раскомментируя строку, которая говорит security = user в smb.conf

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

Я полностью удалил и очистил samba и samba-common, затем переустановил их и все пакеты, которые от них зависели. Теперь общий доступ к графическому интерфейсу и имя хоста компьютера снова работает, хотя он работает только в гостевом режиме.

Я не выяснил, какие учетные данные использовать в противном случае. WINDOWSMACHINE/winusername UBUNTUMACHINE/ubuntuusername или просто username. Ничего не работает Но гостевой режим работает.

Папки, которыми я делюсь, содержат другие папки. Иногда они недоступны для компьютера с Windows, а иногда они доступны. Очевидно, что когда он говорит «позвольте мне настроить разрешения для вас», он делает только i для папки, которой вы делитесь, а не для подпапок. Если разрешения для папок «Группа» и «Другие» не установлены на «Создание и удаление файлов», вы не сможете получить к ним доступ в гостевом режиме.

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

У меня есть сервер Ubuntu с несколькими компьютерами и ноутбуками, работающими под управлением Windows 7, и обнаружил, что один ноутбук не разрешает доступ к файлам в папках с указанием «Возможно, у вас нет разрешения и т. Д.». Почесал в интернете 3 дня - не повезло. Наконец решил спросить моего сына, кто установил сервер, и он сказал, что Windows 7 может хранить пароли к серверу, и иногда они становятся поврежденными. Простой ответ был следующим: -

Если вы сохранили пароль для сетевого диска в Windows и хотите удалить его, нажмите клавиши [Windows] + [R], чтобы открыть командную строку Windows. Затем введите

control keymgr.dll

и нажмите «ОК», чтобы открыть диспетчер учетных данных Windows, который позволяет вам управлять и удалять пароли, сохраненные в Windows.

Выделите сервер и нажмите УДАЛИТЬ ИЗ СКОРОСТИ

Перезагрузите компьютер.

Эта процедура работает для Windows XP, Vista и Windows 7.

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

У меня была такая же проблема. «Возможно, у вас нет разрешения на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера, чтобы узнать, есть ли у вас права доступа». Все работало нормально с samba до новой установки 11.10 (установка обновления не повредила общие ресурсы samba).

Я установил «Samba Server Configuration Tool 1.2.63», и он показал, что пользователь по умолчанию - никто. Изменил это, чтобы он совпадал с моим паролем, и после этого все работало нормально. Я сравнил свои конфигурационные файлы samba, и ничего не изменилось. Упомянутый инструмент исправил это.

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

У меня было куча проблем с этим, и я все правильно понял, поэтому подумал, что просто задокументирую это.

Я думаю, что последнее, что меня порадовало, - это открытие файла smb.conf (/ var / etc / samba /), и в конце файла папки, которые, как я думал, были общими, имели двоеточие; до просмотра = да, который я удалил. Я думаю, что это был последний шаг.

Я также ранее изменил regedit в Windows с файлом Win7_Samba3DomainMember.reg (хотя я думаю, что я использую Samba (1) - здесь много работы по догадкам:> Я нашел, что gadmin-samba НЕ полезен, это ухудшало ситуацию, но я согласен с этим из-за моих ограниченных знаний, но другая Утилита Samba была очень полезна (system-config-samba).

Помимо всех обычных разрешений для папок, «личный общий доступ к файлам» ( доступ через Dash) также имел некоторую простую конфигурацию, которая, как я предполагал, не требовалась.

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11
  1. При использовании Windows 7 может потребоваться изменить параметры реестра:

    Выполнить файл Win7_SambaDomainMember.reg , в который будут вставлены следующие параметры реестра ( См. Samba wiki для подробной информации)

    HKLM\System\CCS\Services\LanmanWorkstation\Parameters
         DWORD  DomainCompatibilityMode = 1
         DWORD  DNSNameResolutionRequired = 0
    

    , затем перезагрузите компьютер (я не знаю никаких побочных эффектов, кроме разрешения доступа к Samba)

  2. Если вы используете Ubuntu 11.10, убедитесь, что у вас установлен python-glade2

    sudo apt-get install python-glade2
    
0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

Попробуйте это из окна Win7:

Панель управления> Инструменты администрирования

Локальная политика безопасности> Локальные политики> Параметры безопасности

Измените эти записи:

Сетевая безопасность: уровень аутентификации LAN Manager Отправить LM & amp; Ответы NTLM

Минимальная сеансовая безопасность для NTLM SSP Отключение Требуется 128-битное шифрование

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

У меня была такая же проблема, когда я хотел поделиться диском. Мне пришлось отредактировать мой fstab, чтобы автоматически смонтировать диск в указанную точку монтирования. Затем я попытался настроить файл smb.conf для общего доступа к диску. Диск действительно показывался в Windows, но я не мог перемещаться по нему, поэтому я попробовал то, что вы сделали, но когда я попытался сделать это на вкладке общего доступа в диалоговом окне свойств, появилось сообщение, чтобы вставить эту опцию в глобальную часть smb.conf file:

usershare owner only = false

Затем я прокомментировал свою конфигурацию, чтобы поделиться этой точкой монтирования в файле smb.conf.

Это сработало для меня ...

0
ответ дан 16 March 2017 в 01:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: