Невозможно включить Firefox & ldquo; отправить отчет о сбое & rdquo; вариант

Внутри Firefox я пытаюсь установить флажок в Edit -> Preferences -> Advanced -> General, где написано Submit crash report, но каждый раз, когда я закрываю браузер и снова открываю его, остается бесконтрольно. Что может быть не так?

5
задан 20 October 2011 в 14:11

3 ответа

  • Это потому, что Firefox в репозиториях Ubuntu настроен на использование инструментов отчетности о сбоях Ubuntu вместо встроенных в Mozilla.
  • Так же, как и при обновлении Firefox, он обрабатывается с помощью того же управления пакетами, что и любое другое приложение в вашей системе, вместо использования собственного инструмента обновления Firefox.
0
ответ дан 20 October 2011 в 14:11

Кажется, я нашел ответ. Когда я спросил Firefox Never remember history, опция Submit crash report всегда будет отключена после закрытия и повторного открытия. Однако, когда я изменил его на Remember history, опция Submit crash report может, наконец, остаться отмеченной.

Возможно, это связано с тем, что отчет о сбое не может быть отправлен, если история не сохранена в соответствии с текущим способом настройки браузера. Фактически, то же самое происходит с использованием Firefox в Windows.

0
ответ дан 20 October 2011 в 14:11

У меня возникли некоторые трудности, когда я узнал, где Firefox сохранил эту настройку в Ubuntu, потому что я ограничил свой поиск ~ / .mozilla / firefox / [profile] / dir -

Для справки. если кто-то еще ищет его и натолкнулся на эту ветку, как я, настройки находятся в: ~ / .mozilla / firefox / Crash \ Reports / crashreporter.ini

[Crash Reporter]
SubmitReport=0

или SubmitReport=1 для включения .

0
ответ дан 20 October 2011 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: