Что такое переопределения источника/двоичного файла в упаковке Debian?

Когда я dput -f myhost foobar_x.x.x.changes, это успешный загрузило пакет, но произвело соблюдающие предупреждения:

foobar has no source override entry
foobar has no binary override entry either

Как я могу указать переопределения источника/двоичного файла и/или просто подавить предупреждения?

Я использую mini-dinstall как менеджер репозитория способности бэкенда.

5
задан 7 January 2011 в 04:29

3 ответа

Похоже, что предупреждения о переопределении поступают от команды apt-ftparchive. Это вызывается mini-dinstall для создания файлов Package и Source.

Мне удалось заставить apt-ftparchive прочитать файл переопределения источника, установив настройку apt.conf. К сожалению, это глобально для всех пользователей apt-ftparchive на этой машине, но я использую его только как часть mini-dinstall, поэтому он работает для меня.

  1. Создать исходный файл переопределения с соответствующими записями. В этом примере я использовал /etc/apt/dinstall-src-override, но он может быть где угодно, что можно прочитать с помощью mini-dinstall.

    opencv  optional        graphics
    digikam optional        graphics        an.other@example.com
    

    Содержимое этого файла соответствует стандартным рекомендациям Debian. Для сохранения поиска полезны следующие: файл переопределения Debian FTP Master ; Политика Debian: допустимые «Разделы» ; и допустимый пакет политики Debian «Приоритеты» .

  2. Сконфигурируйте, что apt-ftparchive использует файл переопределения. Создайте файл /etc/apt/apt.conf.d/90mini-dinstall-override с содержимым

    APT::FTPArchive::SourceOverride "/etc/apt/dinstall-src-override";
    

С этой настройкой я больше не получаю предупреждения о переопределении записи. Конечно, используемые переопределения должны быть разумными, потому что они используются в архиве!

0
ответ дан 7 January 2011 в 04:29

Просто небольшой кусочек, так как я в одной лодке: формат файла задокументирован в deb-override . Я не нашел, откуда мини-dinstall (или apt-ftparchive; dpkg-scansources и dpkg-scanpackages здесь не участвовали) автоматически загружает их.

0
ответ дан 7 January 2011 в 04:29

Отказ от ответственности: я забыл, как правильно обращаться с dput и ничего не знаю о mini-dinstall.

Файл переопределений может содержать переопределения для раздела и приоритетных полей пакетов Debian. В пакет встроены эти два параметра, но хранилище может принять разные значения. Например, когда я загружаю в Debian, я не один решаю, нужен ли пакет или нет.

Как правило, предупреждение безвредно и может быть проигнорировано. Файл переопределения является опцией для dpkg-scanpackages (который, как я полагаю, используется и за кулисами mini-dinstall). Файл содержит строки вида

package-name priority section
0
ответ дан 7 January 2011 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: