Не удается установить существенную сборку с компакт-диска?

После новой установки Ubuntu 10.10 я попытался установить build-essential с установочного компакт-диска Ubuntu. Я поместил компакт-диск в компакт-диск и в репозитории программного обеспечения, я установил флажок установки с компакт-диска (Ubuntu 10.10 релиз Maverick Meerkat).

Затем я перезагрузил репозитории программного обеспечения. Затем менеджер Synaptic попытался загрузить некоторые файлы, связанные с хранилищем, но не смог этого сделать, так как у меня не было подключения к интернету. Затем я открываю терминал и пишу sudo apt-get install build-essential. Это побудило меня, если я хочу установить build существенный y / N. Я набрал y, но терминал показал некоторые ошибки и не был установлен. Я также попытался добавить компакт-диск в репозитории программного обеспечения.

Я нажал кнопку «Добавить», и мне предложили вставить компакт-диск, пока он находился внутри компакт-диска. Тогда я нажал «ОК», и он показал, что не может найти ни одного компакт-диска. Что не так?

alt text

2
задан 28 December 2010 в 00:19

2 ответа

Вы не можете установить существенную сборку с диска LiveCD, потому что его нет на диске - очень мало пакетов / программ находится на диске, отличном от рабочего стола по умолчанию (из-за ограниченного места на CD)

Если вы не можете подключиться к интересующему вас лицу, вы можете взглянуть на . Как установить программное обеспечение в автономном режиме?

0
ответ дан 28 December 2010 в 00:19

Если у вас нет подключения к Интернету, удалите (отмените выбор) все репозитории, кроме CD. Выполните обновление и установите снова. Это должно быть установлено с компакт-диска, а не из Интернета, и единственное программное обеспечение, которое будет доступно, будет на компакт-диске.

0
ответ дан 28 December 2010 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: