Индексирование содержимого файла

Люди, кажется, уже спрашивали об индексации файловой системы:

, но я хочу на самом деле просто проиндексировать определенный рабочий каталог и иметь возможность сделать это вручную (чтобы убедиться, что мой поиск правильный). По сути, я работаю над проектом, и мне нужно быстро искать содержимое. Я уже использую команды locate и updatedb, но они ищут только имена файлов. Я ищу похожие команды, но содержимое файла.

На тот случай, если вам интересно, почему я не использую tracker, также как и ответы в двух сообщениях, у трекера есть набор заранее заданных папок для поиска в них, и всякий раз, когда вы выполняете поиск, вы выполняете поиск во всех их. То, что я хочу, - это возможность искать в каждом проекте отдельно.

7
задан 15 July 2017 в 05:38

4 ответа

Всегда есть Google Desktop - если вы можете нести эту мысль.

0
ответ дан 15 July 2017 в 05:38

Вы можете попробовать recoll, он доступен в репозиториях, он дает вам большой контроль над папками, которые вы хотите индексировать и искать, и где вы хотите хранить базу данных индекса, вы также можете использовать несколько баз данных, вы можете используйте расширенный поиск для возврата результатов из определенной папки.

См. Некоторые его функции здесь: http://www.lesbonscomptes.com/recoll/ . Вы можете запустить его из командной строки, передав ему запрос и другие управляющие термины, см. Краткий обзор. руководство здесь; http://manpages.ubuntu.com/manpages/maverick/man1/recoll.1.html . Полное руководство здесь; http://www.lesbonscomptes.com/recoll/usermanual/rcl.indexing.html .

0
ответ дан 15 July 2017 в 05:38

Вы можете использовать ack-grep (инструмент cli), это в основном полезно для проектов кода, если это ваш вариант использования.

0
ответ дан 15 July 2017 в 05:38

The Silver Searcher

Инструмент поиска кода, похожий на ack, с акцентом на скорость.

screenshot

0
ответ дан 15 July 2017 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: