Как архивировать / воспроизводить DVD с меню и все на диск?

Я действительно хотел бы скопировать все мои DVD на диск для удобства доступа, так как я предпочитаю просматривать мою файловую систему, а не возиться с дисками. Все решения, которые я нашел (например, dvd :: rip ), перекодируют содержимое и требуют сложных ручных шагов. Этот вопрос о VOB также заставляет меня задуматься, возможно ли это вообще.

Есть ли хороший инструмент для архивирования / воспроизведения дисков с жесткого диска на DVD, который позволяет сохранять содержимое DVD без потерь? Если нет, каковы технические препятствия для такой вещи?

9
задан 13 April 2017 в 15:25

5 ответов

  • Установить acetoneiso
  • После установки его можно найти в разделе «Приложения» >> «Звук и усиление»; Видео >> AcetoneISO
  • С его помощью вы можете создавать ISO-образ с CD / DVD / Папки.
  • Также вы можете монтировать / размонтировать ISO-образы.

    alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Лучший способ сделать это - создать файл ISO с DVD. Затем вы можете воспроизвести файл ISO с помощью VLC или смонтировать его и использовать так, как если бы вы вставили DVD в дисковод.

Существует действительно простой метод, который можно использовать для нечистых DVD. Просто вставьте DVD, щелкните правой кнопкой мыши на значке на рабочем столе и выберите «Копировать диск ...».

alt text

Затем выберите вывод в файл изображения:

alt text

Это создаст файл ISO. Тем не менее, некоторые компании считают необходимым намеренно испортить DVD-диск в (успешной) попытке помешать нам делать копии (которые мы по закону имеем право использовать в личных целях) наших DVD-дисков. Если они сделают это, как на DVD, который я использую для скриншотов, Brasero, программное обеспечение, используемое для копирования диска, рухнет.

Существует альтернативный способ копирования DVD-дисков, который использует командную строку с этой командой:

dd if=/dev/dvd of=~/dvd_backup.iso

Если это также не удастся, что, вероятно, для поврежденных DVD-дисков, вы получите вывод, подобный этому:

dd: reading `/dev/dvd': Input/output error
572352+0 records in
572352+0 records out
293044224 bytes (293 MB) copied, 145.3 s, 2.0 MB/s

Следующий шаг, попробуйте использовать gddrescue . После установки вы можете использовать эту команду, которая, будем надеяться, будет копировать данные с DVD-диска, используя технику, которая была первоначально разработана для спасения данных с неисправных или поврежденных жестких дисков:

ddrescue -d /dev/dvd ~/dvd_backup.iso ~/dvd_backup.log

Это может сработать (это было сделано в прошлом для меня), но он также может потерпеть неудачу (что он сделал на этот раз для меня).

Если все эти методы исчерпаны, маловероятно, что вы сможете создать файл ISO, но вы можете скопировать DVD с помощью различного программного обеспечения (я рекомендую VLC для этого). Это не идеально, но ваш единственный вариант (который я знаю) остался после того, как вы попробовали все другие варианты.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Используйте brasero и сохраните DVD как iso копию. Затем вы можете использовать vlc или totem, чтобы воспроизвести ISO позже.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я использовал бы метод dv3500ea с несколькими изменениями.

Во-первых, если это - зашифрованный DVD (почти все коммерческие-), и законно, где Вы живете (или Вы просто не заботитесь), установите libdvdcss2 от medibuntu.

Просто вставьте DVD, щелкните правой кнопкой по значку на рабочем столе, который появляется, и нажмите 'Copy Disk...'.

alt text

Затем примите решение произвести к файлу изображения. Используйте кнопку свойства для выбора, где .iso файл будет сохранен и чем это назовут.

alt text

Можно затем играть ISO с полными меню с помощью VLC install VLC или смонтировать его и использовать его, как будто Вы вставили DVD в диск.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Это сработало для меня: Использование VLC и после перехода к: Media -> Open Disk ... -> Просмотр корневой папки DVD-дисков (обычно VIDEO_TS) Субтитры, аудио ... все работает Тотем (видеоплеер Ubuntu по умолчанию) Я не мог использовать меню DVD.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: