Печать плаката (на нескольких листах бумаги)

У меня есть плакат, который я хотел бы напечатать. Это намного больше, чем один лист бумаги, который может поместиться в моем принтере. Какую программу я могу использовать, чтобы распечатать ее на отдельных листах бумаги (чтобы собрать позже)?

29
задан 24 December 2010 в 11:37

4 ответа

Установите Постеразор Install posterazor он подойдет вам. После установки вы можете увидеть постеразор в разделе Приложения → Графика → PosteRazor .

Использование постеразора:

  • Шаг 1: Импортируйте свой постер
    alt text
  • Шаг 2: Вы можете см. размер импортированного изображения здесь.
    alt text
  • Шаг 3: введите размеры и границы alt text
  • Шаг 4: введите значение перекрытия alt text
  • Шаг 5: Определите окончательный размер плаката для нескольких листов.
    alt text
  • Шаг 6: Сохраните плакат.
    alt text
  • Теперь вы получите все разделенные изображения в формате PDF.
  • Распечатайте изображение и интегрируйте его.
0
ответ дан 24 December 2010 в 11:37

Попробуйте использовать скриб. Это только для DTP (Desktop Publishing). Вы получите помощь здесь http://docs.scribeus.net/ , а также в первых выпусках fullcirclemagazine есть хороший урок для писца.

0
ответ дан 24 December 2010 в 11:37

PosteRazor является большим, если Ваш вход является растром, графическим как изображение PNG или JPEG. Но в моем случае, моим входом был PDF с большим количеством векторной графики. Так как я устал от первой необходимости представить их в растре, графическом так, чтобы PosteRazor мог использовать их и так как я не хотел получающейся качественной потери также, я записал новый инструмент, названный plakativ. Можно захватить его здесь:

https://pypi.org/project/plakativ/

Если Вы находитесь на Linux, можно установить его с зернышком. Исполняемые файлы Windows также регулярно основываются на AppVeyor CI: https://ci.appveyor.com/project/josch/plakativ/build/artifacts

Исходный код размещается здесь: https://gitlab.mister-muffin.de/josch/plakativ

plakativ

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Я не мог попробовать (я не использую Ubuntu и его нет в основных репозиториях моего дистрибутива), но, столкнувшись с той же проблемой, я обнаружил pdfposter , который должен « масштабировать и мозаично размещать изображения / страницы PDF для печати на нескольких страницах ] ".

Однако я нашел хорошее решение в этой статье , используя ImageMagick, чтобы разрезать плакат на несколько плиток. Вам нужно будет выполнить математические вычисления, но в основном используется команда

convert image.jpg +repage -crop ${WIDTH}x${HEIGHT}+${X}+${Y} tile-1.jpg

, где $ {X} и $ {Y} различаются для каждой плитки.

1
ответ дан 4 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: