Шифрование дополнительного раздела с помощью ecryptfs?

У меня есть дополнительный раздел в формате ext4, который я хотел бы зашифровать с помощью ecryptfs. Я решил не идти на шифрование домашнего каталога, и наличие зашифрованного частного каталога также не помогло мне.

Итак, оставшийся вариант для меня - зашифровать дополнительный раздел. Итак, я хочу знать, каков наилучший способ добиться этого. Диск должен быть смонтирован при входе в систему. И я должен быть в состоянии переместить мои Документы и другие важные папки в домашнем каталоге на зашифрованный диск и поставить символическую ссылку обратно в домашний каталог. Когда я сохраняю некоторые пароли в Firefox, я должен переместить скрытую папку Firefox в домашнем каталоге на зашифрованный диск?

6
задан 23 December 2010 в 19:42

2 ответа

Вероятно, самый простой способ сделать это - использовать каталог «Encrypted Private». Это сделает ~/Private зашифрованным, и вы сможете перемещать туда деревья и ссылаться на них (для Firefox и т. Д.). Это очень легко настроить:

sudo apt-get install ecryptfs-utils
ecryptfs-setup-private

Теперь просто выйдите из сеанса и снова войдите в систему, и вы получите автоматически зашифрованный каталог ~/Private. Вы можете переместить вещи в него следующим образом:

cd ~
mv .mozilla Private/
ln -s Private/.mozilla .

Для получения дополнительной информации см. «Man ecryptfs-setup-private» или прочитайте man-страницу онлайн

0
ответ дан 23 December 2010 в 19:42

Вы должны знать, что если у человека есть физический доступ к машине, вы мало что можете сделать, чтобы предотвратить удаление или другие злонамеренные действия, будь то каталог или раздел: они все равно могут загрузиться с компакт-диска, если вы установите "пароли-везде".

Для каталогов вы также можете использовать encFS, что очень хорошо.

Для раздела, если вы хотите запретить (например, возможность отрицать, что это не более чем запасной раздел), единственная опция, которую вы имеете, - это TrueCrypt. Но если вы установите его автоматически, вы потеряете отрицание, поскольку можно найти скрипт, который монтирует этот раздел.

Итак, чтобы действительно «спрятаться», нужно смонтировать вручную.

0
ответ дан 23 December 2010 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: