Lenovo ThinkPad T400 и док-станция

Разработчик во мне проснулся этим утром и попросил меня исправить это перед Рождеством. (Как его рождественский подарок).

Итак, если я включаю ноутбук после его подключения, все работает нормально. Но если я работаю над ним в автономном режиме, а затем пытаюсь закрепить его, я не могу получить дисплей. Точно так же, если я отсоединяю его во время работы, я теряю дисплей.

По сути, мне нужно перезагрузиться, чтобы любой танец для стыковки / расстыковки заработал.

Вопросы: 1) Какую информацию мне нужно искать, чтобы понять проблему? 2) Где найти эту информацию.

После этого я могу пойти и попытаться выяснить, что происходит не так.

5
задан 23 December 2010 в 22:57

3 ответа

У меня похожий опыт работы с T400 и док-станцией (ThinkPad Port Advanced Mini Dock). Я использую Fedora 14 и графику Intel (Radeon отключен в BIOS, поскольку у проприетарного и открытого драйвера возникают проблемы в режиме двойного экрана).

Когда я отсоединяюсь, когда ноутбук работает, ноутбук обычно можно использовать. Последующая операция пристыковки не является успешной на 100%, например USB-мышь, подключенная к док-станции, больше не работает до следующей перезагрузки.

Если честно, я был бы рад, если бы я мог хотя бы приостановить на диск - отсоединить - возобновить - приостановить на диск - вставить - возобновить, но этот цикл имеет успех примерно на 30-50% - что является реальным боль. В результате отсоединение еще нескольких кабелей происходит намного быстрее, чем ожидание перезагрузки и открытие всех документов, закрытых перед выключением: - (

Что касается горячей отстыковки, я попробовал инструкцию по установке на ] http://www.thinkwiki.org/wiki/Docking_Solutions

Скрипт оболочки работает хорошо после некоторой настройки, но правило udev

/etc/udev/rules.d/81-thinkpad-dock.rules
KERNEL=="dock.0", ACTION=="change", RUN+="/usr/local/sbin/thinkpad-dock.sh"

не вызывает его.

0
ответ дан 23 December 2010 в 22:57

Привет, исходя из моего собственного опыта в любых дополнениях к компьютерам, я лично сохранил бы всю свою работу и выключил компьютер, чтобы гарантировать, что вся ваша тяжелая работа будет сохранена и не будет затронута. Разблокируйте компьютер и извлеките его из док-станции. После полного извлечения вы можете перезагрузить компьютер обычным способом, зная, что ничего не будет повреждено или потеряно. Я всегда использовал бы эту процедуру также при помещении обратно в док. Выключите сначала, подключитесь к док-станции, а затем перезапустите.

Для получения дополнительной информации посетите http://www.squidoo.com/thinkpad-dock-and-docking-stations

0
ответ дан 23 December 2010 в 22:57

T400 имеет переключаемую графику, что означает, что у него есть выбор из двух разных графических процессоров (Intel и Radeon). Вы можете заставить его использовать Radeon только из настроек BIOS, выбрав «Дискретная графика».

Только Radeon физически подключен к стыковочному порту.

http://www.thinkwiki.org/wiki/Switchable_Graphics

0
ответ дан 23 December 2010 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: