Как перейти на более новую версию пакета, чем та, которая доступна в хранилище?

При использовании программы генеалогии с открытым исходным кодом я обнаружил ошибку. Я отправил отчет об ошибке , и автор быстро исправил проблему (Yay для open source!).

Теперь я хочу, конечно, попробовать последнюю версию (3.2.5) этой программы (которая включает исправление для моей проблемы). Apt-get сообщает мне, что версия, которую я установил (3.2.3-1), уже является самой новой версией.

Итак, что является лучшим способом обновления до более новой версии пакета, чем доступно в репозиториях?

Должен ли я:

  • удалить версию, которую я в настоящее время установил с менеджером пакетов. Скачать исходник последней версии и скомпилировать сам? Это создаст проблемы, когда выйдут новые версии? Придется ли мне обновлять эту программу вручную в будущем, когда появятся более новые версии?
  • Должен ли я сделать это выше, но с помощью программы, подобной , checkinstall и удалить скомпилированную вручную версию, версию можно установить с помощью диспетчера пакетов?
  • Должен ли я сделать запрос на создание пакета для резервного копирования ? Я думаю, что у моего запроса будет мало шансов, потому что правила гласят:

    Приложения, для которых необходимо создать бэкпорт, должны иметь значимые преимущества для пользователя, недоступные через другие процессы. В частности: единственной целью не должно быть исправление ошибки или уязвимости безопасности.

Или есть другой способ сделать это правильно?

9
задан 4 August 2011 в 17:18

2 ответа

В этом конкретном случае веб-сайт GRAMPS предоставляет ссылку для загрузки пакета Ubuntu .deb версии 3.2.5.

На этой странице списка выберите gramps_3.2.5-1_ubuntu10.deb , которую легко установить, дважды щелкнув по загруженному файлу.

0
ответ дан 4 August 2011 в 17:18

Перейти к 1-й => удалить версию, которую я сейчас установил с менеджером пакетов. Скачать исходник последней версии и скомпилировать сам?

Это создаст проблемы, когда выйдут новые версии? => Нет.

Придется ли мне обновлять эту программу вручную, когда появятся новые версии? => Нет

Другой вариант - попросить менеджеров репо обновить программное обеспечение, или вы можете просто подождать, пока они обновятся.

0
ответ дан 4 August 2011 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: